Home / Технические системы / Домашняя метеостанция – что это и нужно ли в доме

Домашняя метеостанция – что это и нужно ли в доме

Как часто прогнозы погоды, увиденные по телевизору или прочитанные в интернете, не соответствуют действительности. Быть в курсе погоды прямо сейчас и следить за ее изменениями помогает портативная метеостанция – не новинка на рынке электротехники, но все еще открытие для многих.

Функции

Метеостанция представляет собой небольшую установку, напоминающую по размерам планшет. Это может быть экран с кнопками, либо просто экран, также существует множество декоративных вариантов без экранов – метеостанции, напоминающие глобусы, штурвалы, оснащенные барометрами и термометрами.

К функциям портативных метеостанций относится не только вычисление температуры. В зависимости от функционала отдельно взятой модели, на экране может отображаться влажность воздуха, атмосферное давление, время, прогноз на час, день или неделю.

Метеостанции с символьным отображением показывают фазы луны, приливы и отливы, что особенно оценено заядлыми рыбаками. Такие метеостанции также полезны людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поправить состояние здоровья они, конечно, не могут, но зная заранее о резких переменах, можно взять в дорогу нужные медикаменты либо отказаться от поездки.

1

Современный дизайн

Для прихожих в классическом дизайне интерьера обычно выбирают модели, выполненные из дерева, стекла, которые не имеют экрана, но оборудованы встроенными барометрами, датчиками и термометрами.

Для более современных жилищ подойдут высокотехнологичные домашние метеостанции. Некоторые из подобных моделей имеют черно-белый, но анимированный дисплей, отображающий изменение погоды. Есть модели и с цветными, более красивыми дисплеями. Производители предлагают также метеостанции с проектором. Они проектируют на потолки или стены время или погоду – красиво и удобно. Модели могут обладать рядом дополнительных функций – будильник, напоминание, оповещение о резком изменении температуры и другие.

Внешние датчики

Некоторые датчики поддерживают внешние датчики. Проводные или беспроводные датчики устанавливаются не далее как на сто метров от метеостанции, а экран метеостанции отображает информацию, собираемую датчиком. Например, разместив датчик за окном, вы можете наблюдать на экране метеостанции в прихожей, какая температура, влажность, давление и уровень осадков на улице прямо сейчас. К одной метеостанции можно подключить от одного до трех датчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *