Home / Делаем сами / Камин для дома и квартиры

Камин для дома и квартиры

Первая ассоциация, возникающая при словах о домашнем очаге и уюте – это большая семья, греющаяся зимним вечером у камина. И если раньше камин считался роскошью, то сегодня это вполне доступная покупка, которая может украсить не только частный загородный дом, но и квартиру.

Камины для дома

Камины и печи для дома отличаются своей многофункциональностью. Можно выбрать камин, который будет выполнять только декоративную, эстетическую функцию. Можно обратить внимание на печи-камины, которые также могут быть использованы в качестве дополнительного источника тепла.

Дровяные же печи используются не только в качестве дополнительного источника тепла, но и как агрегат отопительной системы дома. Пожалуй, ничто не может сравниться с отоплением на дровах, так как этот экологически чистый и доступный материал – настоящее воплощение уюта и комфорта. Оценить преимущества и современные модели печей и каминов можно здесь: https://mosflame.ru.

Такие печи изготавливаются из стали, камня, чугуна. Стальные и чугунные печи отличаются оригинальностью оформления, а также могут быть декорированы фарфоровым покрытием. Металлическая печь всегда покрывается изоляцией, чтобы накапливать тепло и отдавать его в помещение.

Камины для квартиры

Казалось бы, в квартире установка камина и тем более печи совершенно невозможна. Но печное дело шагнуло далеко вперед, и сегодня есть возможность приобретения электрического камина.

Основное преимущество электрического камина – его простота. Использование электрических каминов вполне возможно в квартирах, так как оборудование электрокамина не нуждается в дымоходе. Установка электрических каминов наиболее простая среди всех вариантов печей и каминов.

Еще одно преимущество – отсутствие выделения угарного газа, что неизбежно при использовании дровяной или угольной печи. Качественный и надежный электрокамин способен отопить квартиру, при этом, его внешний вид облагородит любой домашний интерьер.

Кроме того, электрический камин – прекрасная альтернатива для экономных людей. Он находится в более доступной ценовой категории, но в противовес этому, его эксплуатационные и эстетические характеристики ничуть не уступают дровяным и угольным моделям.

Выбирая камин для квартиры и дома, обращайте внимание на подготовку помещения и конкретного места для будущего агрегата. Также не стоит забывать о сочетании приобретенного камина или печи с имеющимся интерьером – современные модели выполняются в разных стилистиках и подобрать наиболее удачную не составит труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *