Home / Делаем сами / Пластиковые окна в зимний сезон

Пластиковые окна в зимний сезон

Когда наступает зима, то за нашими окнами трещат леденящие морозы и падает снег. А вы тем временем, сидите, например, на кухне за чашкой чая или кофе в уютном и теплом помещении. И смотрите в окно, наблюдая за зимним городом и его обворожительностью. Мечтаете? Если у вас установлены современные окна ПВХ, то эта мечта уже становится явью. В качественных пластиковых окнах — идеальная термозащищенность. Также, у них хорошие показатели влагонепроницаемости. А чтобы служба пластиковых окон была долгой необходимо помнить, об установленных нюансах.

Во первых требуется качественная установка. Правильный монтаж – это необходимое условие для того чтобы пластиковые окна полностью были функциональными. Если установка сделана не правильно и некачественно, то могут периодически возникнуть всякие сквозняки и утеря теплоты из помещения. Профессиональными мастерами делается установка окон соответственно со всеми инструкциями и стандартами, при этом они предоставляют свою гарантию в дальнейшей эксплуатации самих окон. Поэтому такую работу рекомендуется поручить специалистам.

Также надо знать как правильно вести уход за современными пластиковыми окнами. Для этого, нужно соблюдать установленные правила эксплуатации. Их надо применять по назначению и проявить необходимую заботу. Окна надо регулярно чистить, при этом нужно использовать только специально для этого предназначенные средства. Они должны быть без каких -то растворителей, кислот или других каких- либо вредных для окон компонентов. Также, стеклопакеты необходимо чистить определенными растворами, которые рекомендует изготовитель пластиковых окон. Применять нужно для чистки нежные смоченные губки или тряпки. Закрывать и открывать окна надо стараться очень аккуратно, не применяя для этого дополнительную силу. Временами нужно следить за чистотой, в первую очередь между стыками створок. Периодически ухаживаем за уплотнителем и смазываем подвижные механизмы на окнах.

Чтобы за уплотнителем велся правильный уход, его смазывают при помощи специального масла, при этом следует убирать возникающие загрязнения.

Чтобы подготовить окна к зиме то это довольно просто и быстро. Но не стоит думать, что им это абсолютно не нужно. Если окна хорошо подготовить к зимнему сезону, то срок эксплуатации продлится на множество лет.

Можно обработать оконную раму специально для этого предназначенными защитными составами. Тщательно промазать все детали фурнитуры и настроить их. Также следует сделать чистку дренажных отверстий, и если есть установленные москитные сетки, то их необходимо снять.

А если у вас еще нет современных пластиковых окон ПВХ, например как окна Рехау, КБЕ или Саламандер, и вы не являетесь их счастливым обладателем, то при этом, наступление зимы не будет повод чтобы их установить в своем жилье. Тем более что есть возможность быстро сделать монтаж пластиковых окон и при низкой температуре. Все это сделает вашу квартиру или дом несколько уютней, и комфортней. Так что все за вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *