Home / Делаем сами / Тонкости ремонта офисов

Тонкости ремонта офисов

Что может быть важнее для уважающей себя компании, чем репутация? Она заключается в успешности сделок, лице компании, качественной рекламе и…уюте. Уюте, практичности и легкости обстановки офиса, в котором компания встречает своих клиентов. Вот почему необходимо своевременно выполнять ремонт офисов, следить за состоянием коммуникаций, отделки, внешнего вида помещения.

Почему нужно заказать ремонт

Самостоятельная организация ремонта от и до – дело достаточно трудоемкое. Во-первых, необходимо заранее составить план работы. Многие считают, что составление плана работы не нужно, и это первая ошибка. Составив план работ, можно оценить количество необходимого материала, и сразу посчитать смету.

В смету будут входить не только суммы по необходимым материалам. Здесь следует учесть и стоимость работы мастеров, вывоз мусора, а также избыток материала, который традиционно берется в размере десяти процентов от рассчитанного количества. Этот избыток обязателен, так как в процессе ремонта материалы могут резаться, отпиливаться, что непременно ведет к остаткам.

Затем рассчитывается выезд офиса на другое местоположение на время проведения ремонтных работ. Необходимо найти поставщика отделочных материалов, технического оборудования… И это лишь небольшая доля дел, которые нужно сделать для организации ремонта.

Все эти процессы требуют колоссальных затрат времени, если ремонт необходимо сделать быстро. Именно по этой причине, многие фирмы выбирают для ремонта хорошо зарекомендовавшие себя компании, выполняющие ремонт любой сложности.

Важность своевременного ремонта

Некоторые офисы не предназначены для работы с клиентами, а созданы только для работы коллектива компании. В этом случае, необходимо создать такую обстановку и эргономичность помещения, в котором работа выполнялась бы лучше и быстрее.

Сделать это можно только в том случае, если обстановка действительно приятна, а рабочее место окружено достаточным для работы количеством коммуникаций и света.

В офисах, которые созданы для работы с клиентами, необходимо создавать обстановку не только для продуктивной работы, но и для презентабельного внешнего вида помещения. В зависимости от того, какое впечатление вы произведете на клиента, он придет еще и еще раз.

Своевременный косметический, эстетический или капитальный ремонт способствуют поддержанию рабочей атмосферы и комфортного пребывания в офисе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *