Home / Делаем сами / Выбор облицовочного кирпича

Выбор облицовочного кирпича

Одним из самых популярных строительных материалов для возведения дома является кирпич. Под таким названием подразумевают любые штучные строительные материалы из искусственного камня, которые имеют форму параллелепипеда и массу, которую можно перемещать одной рукой для возведения сооружений. Кирпичи имеют продолговатую форму, что позволяет их укладывать самыми различными способами в сплошные горизонтальные ряды. В зависимости от предназначения кирпичи бывают разных видов. Выбрать и приобрести облицовочный кирпич рекомендуем на сайте https://gdematerial.ru/catalog/stroitelstvo_sten_i_peregorodok/kirpich/kirpich_oblitsovochnyj/, где предоставлен широкий выбор и ассортимент.

Большинство людей знакомо с облицовочным кирпичом, так как именно его используют для облицовки частных домов. Большое количество расцветок такого кирпича предоставляет строителям создавать яркие, интересные архитектурные образы. Использование новых технологий в процессе изготовления такого кирпича способствует созданию изделий идеальной формы, плоскости, и интересной фактуры. Широкий выбор строительных материалов предоставлен на сайте https://gdematerial.ru/catalog/stroitelstvo_sten_i_peregorodok/kirpich/, ознакомится с которым вы можете по ссылке.

Облицовочные кирпичи тоже имеют разновидности и их разделяют на:

— керамический облицовочный кирпич, который отлично имеют отличную устойчивость к разным климатическим условиям, и его оптимально использовать для разных типов наружных работ;

— клинкерный облицовочный кирпич отличается высокой прочностью и долговечностью;

— гиперпрессованный облицовочный кирпич имеет повышенную прочность, низкую теплопроводностью и высокую морозостойкость.

Прежде, чем выбрать облицовочный кирпич, необходимо определится с тем, в каких климатических условиях будет эксплуатироваться здание, для сооружения которого его использовали Что касается керамического облицовочного кирпича, то его лучше всего выбрать как можно с меньшим сечением отверстий, дополнительным преимуществом будет экономия раствора. Клинкерные кирпичи имеют более низкое водопоглощение, в связи, с чем для их кладки можно использовать раствор с низким содержанием воды. Что касается гиперпрессованных кирпичей, то в этом случае лучше выбрать те варианты, у которых будут сквозные отверстия или небольшие углубления. На цену облицовочного кирпича главным образом влияет его толщина, и чем он толще, тем соответственно дороже. Использование тонкого стройматериала, с одной стороны уменьшает нагрузку на фундамент, с другой усложняет процесс кладки кирпича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *