Home / Интерьер / Дизайнерские приемы, которые под силу даже тебе!

Дизайнерские приемы, которые под силу даже тебе!

Основополагающее направление в каждом интерьерном стиле на данный момент — это свет и пространство. В любой задумке дизайнеры стараются расширить комнату, как физически, так и прибегая к различным приемам:
— наиболее распространенный — применение светлых оттенков в отделке;
— часто пользуется популярностью отделка пола в темный или яркий цвет, контрастирующий с цветовой гаммой комнаты;
— открытые планировки, студии, отсутствие стен и перегородок отлично увеличивают пространство, наполняют его воздухом;
— столики из прозрачного материала, полочки и прочая мебель так же прибавят помещению легкости и воздушности;
— точечное освещение, просто поражает своей эффективностью, с его помощью легко добиться подсветки всех зон комнаты, и зрительно увеличить пространство комнаты;
— применение зеркальных поверхностей способно визуально расширить комнату;
— — отказ от штор и занавесок на окнах, что нетрадиционно для россиян, но эффективно раздвигает границы помещения.
Очень часто в сегодняшних дизайнерских проектах применяются цветовые решения, отделка, детали с природным мотивом. Что делает атмосферу жилища теплее и уютнее.

Нынешние дома и квартиры часто проектируются универсальными, профессионалы стараются эксплуатировать каждый уголок с пользой.
1. Кухня, столовая и гостиная в одной комнате. Такое расположение сэкономит площадь и поможет домочадцам проводить больше времени вместе. В современном ритме это очень актуально. Во время приготовления пищи, обеда или ужина, отдыха можно общаться и обмениваться впечатлениями.
2. В многоэтажных частных домах под лестничная зона используется в качестве рабочего уголка или уединенного места для чтения, также в таких местах обустраивают хозяйственные уголки, мини-прачечные и прочее. Все зависит от потребностей жильцов и ресурсов помещения.
3. В спальне проектируют библиотеку, рабочий уголок, зону прачечной.
4. В прихожей отлично размещаются книжные полки и стеллажи, что помогает сэкономить место. Все чаще в интерьерах преобладают прихожие совмещённые с гостиной, кухней и другими комнатами.

Явным лидером направлений в проектировании жилых комнат является отделка в белых тонах. Помещение не только расширяется зрительно, оно наполняется светом, воздухом и создает уютную современную обстановку. Такое решение вписывается в любую дизайнерскую задумку. В комнату можно добавить ярких акцентов или брутальных стальных и темных деталей. Если внести в белый интерьер природные детали, то комната приобретет скандинавский характер. Добавив кирпичную стену или бетонные элементы, интерьер легко трансформируется в индустриальный. Индустриальный стиль в оформлении интерьеров прост и лаконичен, за что получил свою популярность среди потребителя.

Не важно будет ли оформлен интерьер с помощью профессионального дизайнера или владельцы жилья разработают проект и воплотят в жизнь самостоятельно, главное учитывать все потребности и характер будущих жильцов, тогда в такой комнате будет легко и уютно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *