Home / Интерьер / Материалы для отделки стен в прихожей

Материалы для отделки стен в прихожей

Стены в прихожей должны быть облагорожены не только красивой, но технически прочной отделкой – помещение предъявляет свои требования к качеству отделки, которая может служить долго.

Обои

Один из самых популярных вариантов отделки стен. Оклеить стену обоями можно и без привлечения специалистов, качество будет зависеть от правильной подготовки стен, клея и ровности укладывания обойного полотна. Качественные обои http://www.all4walls.ru/ соответствуют требованиям прихожей, ведь они должны быть стойкими к некоторому перепаду температур, особенно в зимний период, когда с лестничного пролета в квартиру проникает холод при открывании дверей. Несмотря на такие показатели, дизайн обоев действительно оригинален и красив. Например, обои Zambaiti подойдут практически любому дизайну прихожей, а также и других комнат квартиры.

1

Штукатурка

Еще одна популярная отделка, особенно набравшая популярность благодаря венецианской и декоративной штукатурке. Нанести венецианскую штукатурку самостоятельно не получится, так как техника нанесения требует профессионального навыка. Но с другой декоративной штукатуркой справится любой, потому украсить свою прихожую такой отделкой не составит труда. Другое дело, что не вся штукатурка способна долго служить в условиях микроклимата прихожей.

Жидкие обои

Золотая середина между обоями и штукатуркой. Материал продается в виде рассыпчатого порошка, который разводится наподобие штукатурки и наносится на стену аналогичным образом. Разница в том, что структура жидких обоев позволяет  заменить поврежденный на стене участок быстро и легко, если есть такая же смесь в запасе, а сама поверхность напоминает полотно драгоценных камней, мрамора и прочих благородных материалов.

Керамика

Мы привыкли видеть керамическую плитку на кухне или в ванной комнате. Но оригинальные дизайнерские серии керамической плитки и мозаики способны украсить любую комнату дома, при этом не лишая ее уютной и теплой атмосферы.

Такой материал в прихожей нередко сочетают с камнем, будь он натуральным или искусственным, а также с декоративной штукатуркой. У входной двери стены облицовывают керамикой, а затем делают переходы из камня к штукатурке или обоям.

Комбинации материалов зависят от ваших личных предпочтений. Даже полы в прихожей комбинируют парами плитка-ламинат, плитка-паркет, выстилая плитку в той области, где полы загрязняются обувью, у самого входа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *