Home / Интерьер / Минимализм — стиль бедных или богачей

Минимализм — стиль бедных или богачей

Для любителей элегантности и простоты походит стиль минимализм. Данный стиль предусматривает соединение двух цветов и использование элементов с правильной геометрической формой.

Основные черты

Большое открытое пространство с небольшим количеством перегородок или с полным их отсутствием придает стилю атмосферу легкости и свободы. В качестве цветового решения используются игра полутонов. Обычно основными цветами являются белый и графит.

Мебель должна быть функциональной, спокойных цветов. Приветствуется гладкая глянцевая поверхность. Элементы для интерьера могут быть каменные, пластиковые, металлические и стеклянные. Стены украшаются картинами в одноименном стиле. Окна оставляются открытыми или используются жалюзи. В минимализме отказываются от декора и нефункциональных предметов.

Минимализм в квартире

Помещение обставляется небольшим количеством мебели. К примеру, шкаф встраивают в стену, а стеллажи и полки устанавливаются в закрытом виде. Личные вещи не лежат на видном месте, а убраны от посторонних глаз. При оформлении кухни приветствуется натуральный материал, такой как камень, дерево, кирпич. Используется встроенная бытовая техника, а кухонная утварь убрана в шкаф.

Для спальни идеально подходит комната с большим проникновением солнечного света. Цветовая гамма подразумевает спокойные и теплые оттенки. Предпочтительно устанавливать широкую кровать с изголовьем из дерева. Зеркала и светильники могут быть встроены. В качестве декора уместно будет смотреться большие вазы с растениями и однотонный ковер.

Ванная комната оформляется с использованием двух основных цветов. Следует ограничиться принадлежностями для ванны. Хорошо подходят полки с дверцами, металлические крепления для полотенец и рассеянное освещение.

Для дизайна гостиной применяют классические цвета. В качестве контраста допустимо использовать элементы смелых оттенков. Шкафы и телевизор необходимо встроить. Мебель должна иметь правильную геометрическую форму.

Детская комната отлично подходит для многодетных семей. Сэкономить пространство поможет функциональная мебель. Для вещей и книг можно использовать навесные шкафы, и сделать выдвижную кровать. Сэкономить место поможет мебель-трансформер.  В стиле Минимализм стараются использовать только два цвета, это относиться и к дизайну прихожей. В качестве мебели лучше использовать скрытый шкаф и полку для обуви обычной формы. Визуально расширить помещение помогут зеркала и отражающая поверхность. Стиль Минимализм порадует своей простотой форм и непринужденной атмосферой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *