Home / Интерьер / Основные детали, которые нужно знать при покупке светодиодных люстр

Основные детали, которые нужно знать при покупке светодиодных люстр

Светодиодные люстры представляют собой небольшие светильники, которые разрабатывают современные дизайнеры. Такие светильники создают яркий и сфокусированный свет, яркость светодиодов в несколько раз превышает показатели ламп накаливания. Поэтому в сравнении с другими разновидностями люстр, светодиодные модели можно применять в качестве акцентирующего света.

Достоинства и недостатки приборов освещения

К преимуществам светодиодных люстр относят:

  • большой диапазон температур и перепадов;
  • стойкость к влажности и возможность использования в ванной;
  • короткое время запуска, слабый нагрев, низкая чувствительность к перепадам напряжения;
  • длительный срок эксплуатации;
  • разнообразие оттенков;
  • отсутствие поломок из-за частого включения и выключения;
  • безопасность для природной среды.

К основным недостаткам светодиодов относят высокую стоимость ламп, которая быстро окупается сниженными затратами электроэнергии.

Разнообразие светодиодных светильников

Все люстры подразделяются на следующие варианты:

  • офисные типы (отвечают нормам к освещению рабочей области);
  • панельные тонкие виды, толщина корпуса в которых равна не более 12 мм, подходят для помещений с низкими потолками, которые могут устанавливаться накладным, встраиваемым или подвесным методом;
  • точечные варианты для подвесных потолков, которые экономичны и безопасны.

При приобретении светодиодного светильника следует проверить длину тросов, шин, надежность крепления, качество изоляции токоведущих деталей. В комплектацию низковольтных моделей обязательно входит понижающий трансформатор.

Светодиодные лампы излучают нежное свечение, которое бывает разных оттенков. В одном приборе могут использоваться лампочки разных цветов (зеленого, синего и красного), сочетание которых является самым контрастным и ярким. Из-за того, что светодиоды не раздражают глаза и не сильно горят, они подходят для ночников. Обычно они подключаются последовательно, в одной люстре их насчитывается от 10 штук.

Регулирование яркости, контрастности освещения в комнате, выключать или включать определенные группы ламп можно выполнять пультом управления. Но при выборе таких изделий следует обращать внимание на страну и марку, наличие сертификата качества и гарантийного срока эксплуатации. Это позволит избежать дальнейшего ремонта.

По материалам интернет магазина светильников и люстр — http://domsveta74.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *