Home / Интерьер / С вашей спальней что-то не так…

С вашей спальней что-то не так…

Спальня — самая важная часть дома или квартиры, ведь в ней проходит большая часть жизни. Очень часто, интерьер спальни стоит на последнем месте, ведь многие, в первую очередь, занимаются ремонтом кухни или оформлением прихожей и гостиной. Правильный интерьер в спальне бесспорно важен, ведь хочется, чтобы все, что есть в комнате, было не только удобным, но и придавало уюта.

Прикроватная тумба

На первый взгляд это обыденный предмет мебели, но на самом деле тумба играет в интерьере спальной комнаты одну из самых важных ролей. Модель должна сочетаться со стилем интерьера. Цвет и форма немаловажны. Оттенок должен сочетаться с цветом кровати или декоративными подушками. Размер должен быть не слишком громоздким и не должен выглядеть мелко, сочетаясь с другой мебелью. Высота тумбы должна быть на уровне с матрасом кровати.

Оттенок прикроватной тумбы может повторяться на шторах, декоре на стене и многом другом. Тумба имеет право выступать в качестве акцентного пятна. Не забываем и о функциональности. Маленькая спальня не может вместить всю необходимую мебель, поэтому тумба может выступать помощником в хранении драгоценностей или различных мелких предметов, которые могут понадобиться в любой момент.

Покрытие пола

Ковер придает комнате уюта и часто в спальне его размещают посередине комнаты, а поверхность пола, куда ступают ноги утром около кровати, остается голой и холодной. Этот момент считается главной ошибкой. Несомненно размещение ковра посредине комнаты допустимо, но не стоит забывать о собственном комфорте. В голых прикроватных зонах пола, можно разместить уютное напольное покрытие в виде маленького коврика, который будет сочетаться стилем с основным ковром. Станет не только уютно и комфортно, но и приятно, проснувшись утром, опустить свои ножки на мягкое теплое покрытие.

Место для кровати

Комфортная зона для сна очень важна. Ведь иногда в одном месте спится спокойно и крепко, а в другом вообще невозможно уснуть, и все это в одной комнате. Экспериментируйте и передвигайте кровать по комнате в поисках идеальной зоны для сна. Склоняясь к китайскому учению о гармонии Фэн-шуй следует знать следующее: Кровать должна стоять так, чтобы лежа на ней была видна входная дверь и еще очень важно, чтобы вокруг было свободное пространство и отдыхающий не чувствовал тесноту.

Розетки

В первую очередь, определяем место размещения кровати. Рядом должна находиться розетка, это необходимо для подключения дополнительного света. В нашем современном мире популярность набрали электронные книги, многие читают перед сном, поэтому важно, чтобы источник питания находился рядом. Тоже самое касается планшетов с фильмами и смартфонов. Электрическая розетка, размещенная рядом с кроватью, решит любую проблему разряженной техники.

Освещение

Многие считают, что спальня нужна для отдыха и сна, поэтому освещению не стоит уделять нужного внимания, но на самом деле это очень важный момент в спальне. Прикроватное освещение в виде напольных светильников или бра создает не только уютную атмосферу, но и визуально сделает комнату просторнее. Вариантов освещения спальной комнаты очень много, поэтому каждый может подобрать свой особенный для создания волшебной, спокойной атмосферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *