Home / Интерьер / Создаем дизайн интерьера своими руками

Создаем дизайн интерьера своими руками

Наверное, каждый хочет жить в уютной квартире. Однако для того, чтобы квартира была уютной нужно придерживаться некоторых рекомендаций при создании ее интерьера:

— Если повесить в комнате много зеркал – она будет казаться светлее и просторнее.
— Для зонирования пространства можно использовать ширмы и раздвижные элементы мебели.
— Если в комнату кладут яркий и цветастый ковер, то он будет визуально уменьшать комнату. Поэтому дизайнеры рекомендуют класть в комнату ковры спокойных расцветок и цветов.
— Высокая кровать делает спальню визуально более просторной.
— Если хочется визуально увеличить размеры комнаты, тогда стоит поклеить светлые обои в комнате.
— Не нужно стесняться заполнять вещами прихожую. Для этой цели используют высокие стеллажи.
— Если в комнате есть свободное место и его нечем заполнить, тогда можно в угол комнаты поставить высокое растение в горшке.
Не обязательно заполнять все полки в комнате полностью. Так они будут выглядеть неаккуратно, и лучше оставлять некоторые полки пустыми.
— Иногда люди хотят купить и поставить в свою комнату светлые стулья, однако боятся, что они покроются пятнами. Поэтому лучше выбирать светлые стулья, которые оббиты заменителем кожи или кожей светлого цвета.
— Для того чтобы сэкономить пространство в квартире, можно отдать предпочтение раздвижным дверям.
— В ванную комнату можно положить вместо дешевых ковриков, сделанных из пластмассы, обычный ковер. Он выглядит более солидно и будет впитывать влагу.


— Если поставить по обоим бокам кровати лампы, это сделает свет в спальне более мягким и рассеянным.
— Для того чтобы было удобно готовить еду на кухне, можно повесить всю необходимую кухонную утварь на стене. Так можно повесить разделочные доски и сковородки.
Для того чтобы удобно было пользоваться гардеробной, необходимо вмонтировать в эту комнату освещение.
— Также будет лучше, если в квартире будет единое напольное покрытие. Так будет легче использовать это покрытие и за ним ухаживать.
— Кроме того, иногда целесообразно соединить воедино гостиную и кухню. Так появиться пространство, где с удовольствием будут проводить время члены семьи.
— Если ящики находятся на виду в комнате или в квартире, тогда они должны выглядеть симпатично.
— Также если на диване лежат подушки, то если они будут одного цвета с диваном, они будут выглядеть скучно. Поэтому иногда лучше положить на диван подушки другого цвета и вообще разноцветные подушки.

Если придерживаться всех этих советов при создании интерьера, можно сделать квартиру уютной и в ней находиться будет приятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *