Home / Интерьер / Выбор кухонного стола и его особенности

Выбор кухонного стола и его особенности

Выбрать стол для кухни не так просто, как кажется вначале. Ведь его функции могут различаться в зависимости от того, если ли в доме/квартире столовой, какой размер столовой, насколько большой будет рабочая поверхность кухонного гарнитура. Заказать сборку стола можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Стол для крохотной кухни

В данной ситуации основополагающим моментом при выборе мебели является ее размер. В тоже время функциональные характеристики кухонного гарнитура, как и стола, переходят на второй план, если сравнивать их с габаритами. Однако сейчас на рынке появились современные кухонные столы тумбы и столы трансформеры, которые являются идеальным решением для маленьких помещений. Вне зависимости от конструкционного решения у них предусмотрена дополнительная столешница.

Это могут как раскладывающиеся модели, так и такие у которых «запасная» столешница выкатывается или поднимается.

При этом важна не только конструкция стола, но и качество материала, из которого его изготовили. Такие столы стоят дороже за обычные бюджетные варианты. Обычные кухонные столы используют в качестве рабочей поверхности для приготовления еды, и в качестве обеденного стола.

Главным требованием к такому столу будет его прочность и устойчивость столешницы к воздействию механических нагрузок, термическому и химическому воздействию. В таких столах желательно должны отсутствовать острые углы, чтобы об них нельзябыло травмироваться.

Материалы для выполнения столешницы для обеденного стола

  1. Пластик. Столешница из такого материала будет инертна к пищевым продуктам и влаге, однако будет подвергаться воздействию абразивных чистящих средств и высокой температуры.
  2. Древесина. Для изготовления столешницы стола рекомендуется выбирать твердые породы дерева, которые будут устойчивыми к механическому и термическому воздействию. Однако со временем любая древесина может растрескаться и в ее щелях может скопиться грязь.
  3. Металл. Столешница из металла является самой стойкой, практически с неограниченным сроком эксплуатации.
  4. Стекло. Такой вариант визуально может расширить помещение в маленькой кухне. Однако при этом не рекомендуется допускать точечные удары и перепады температур.
  5. Ламинированное ДСП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *