Home / Интерьер / Жалюзи — современный вариант оформления окон

Жалюзи — современный вариант оформления окон

Выбирая жалюзи на окна, разные люди преследует различные цели. Одних прельщает отсутствие необходимости стирать и гладить жалюзи, так как специальная пылеотталкивающая пропитка защищает планки от пыли и грязи. Другие же ценят жалюзи за то, что с помощью их можно проще регулировать нагрев помещений и таким образом снижать уровень шума, особенно это касается плотных тканей, таким образом, обеспечивая уединение. Простые и аккуратные линии жалюзи отлично смотрятся на окнах разной формы и в тоже время они практичны и всегда к месту. Стоит отметить, что дизайнеры любят сочетать тяжелые складки штор вместе с жалюзи. Еще одним достоинством жалюзи является их недорогая стоимость, в сравнении с некоторыми видами штор. Выбрать и приобрести качественные жалюзи рекомендуем на сайте https://купить-жалюзи-в-спб.рф, где предоставлен большой выбор и ассортимент.

Приступая к выбору жалюзи, следует точно знать, где они будут располагаться, а именно в квартире или в офисе, в спальне или на кухне. При этом жалюзи должны гармонировать с общим фоном или создавать яркий акцент в интерьере комнаты. Также следует определиться с бюджетом на покупку жалюзи.

Вертикальные жалюзи подходят для любой комнаты и интерьеров, при этом они функциональны и эстетические. В том случае, когда жалюзи на окнах комнаты смотрятся слишком официально, то в этом случае их можно дополнить их драпировкой и занавесками, или даже лабрекенами.

Что касается рулонных штор, то их удобнее всего размещать в спальной или в детской, так как с их помощью можно достигнуть максимального затемнения комнаты. При выборе жалюзи следует учитывать, то какими свойствами должен отличаться материал, из которого их изготавливают.

В гостиную, кабинеты руководителей лучше всего использовать жаккардовые ткани, в составе которых будут находиться блестящие нити. Что касается офисных помещений и коридоров, то для них лучше всего использовать материалы с пылеотталкивающей пропиткой. Такие жалюзи простые в уходе, и могут  прослужить длительное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *