Home / Мебель / Как правильно выбрать беспружинный матрас для кровати
Рецепт здорового сна

Как правильно выбрать беспружинный матрас для кровати

Комфорт и качество сна во многом зависит не только выбранного каркаса кровати, но и от матраса. Они могут отличаться размерами, формой, материалом изготовления, типом конструкции (есть модели, имеющие пружины и без них). В последнее время особой популярностью пользуются супертонкие матрасы, ассортимент которых можно увидеть на https://morfey.ua/matracy/supertonkie/. Вы сможете выбрать размер модели, подобрать технические характеристики. Приятные цены и высокое качество вас удивят. Рассмотрим основные критерии выбора современного беспружинного матраса для кровати, какие материалы могут использоваться в качестве наполнителя.

Качественный беспружинный матрас

Правильно выбираем беспружинный матрас

Беспружинные изделия могут изготовляться на основе натуральных и синтетических материалов. Первые намного практичнее, так как полностью безопасны, их можно использовать для детской комнаты, а также аллергиков. Рассмотрим подробнее самые популярные типы наполнителей:

  • Натуральный латекс. Изделия на основе натурального латекса имеет довольно высокую стоимость, при этом можно говорить об его ортопедичности. Это обусловлено высоким уровнем упругости, он позволяет поддерживать и повторять контуры тела человека, его форму. Анатомический эффект позволяет хорошо выспаться и создать приятные условия для отдыха;
  • Искусственные материалы. Несмотря на практичность натурального сырья, искусственное используется намного чаще. Это обусловлено тем, что есть возможность подобрать нужный вариант по жесткости, стоимости и другим параметрам. К искусственным наполнителям матраса можно отнести такие изделия: ППУ (пеноплиуретан), латекс, поролон. Они позволяют выдержать высокие нагрузки, при этом также отлично поддерживают тело человека. Обратите внимание, что подобные изделия могут заменить дорогие и популярные матрасы Боннель. Матрасы идеально подойдут для новорожденных детей, подростков и для тех, кто имеют проблемы с позвоночником или шейным отделом;
  • Кокосовые матрасы. Выбираются они очень редко, так как их стоит приобретать только после консультации и обследования врачей. Они обладают экстремальным уровнем жесткости, при этом изделие обладает лечебными свойствами. Подойдет кокосовый матрас для человека с проблемами позвоночника. Еще одно преимущество – это хорошая вентиляция матраса. Это стоит учитывать при выборе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *