Home / Мебель / Кухня, от которой вы будете в восторге

Кухня, от которой вы будете в восторге

Классический стиль в интерьере пользуется большим спросом, так как он имеет два весомых преимущества: во-первых, классический стиль не выходит из моды, а во-вторых, интерьер, оформленный в классическом стиле, смотрится роскошно и элегантно. Этот стиль подходит для всех помещений, и кухня не исключение. А как ее оформить в этом стиле, вы сейчас узнаете.

Оформляем кухню в классическом стиле: что важно знать

Задумываясь об обустройстве кухни в классическом стиле, вы должны помнить, что удовольствие это не из дешёвых. Ведь для ее оформления вам потребуются дорогостоящие натуральные материалы. К тому же этот стиль подходит для больших просторных помещений.

При выборе мебели предпочтение отдаем моделям, выполненным в классическом стиле. Кроме того, мебель и кухонные аксессуары должны быть практичными и удобными в эксплуатации. Особый акцент делаем на кухонный гарнитур — вся мебель должна быть выполнена из массива дерева. Рекомендуемый цвет — цвет необработанной древесины.

Классический стиль не приемлет тесноту. Чем больше помещение, тем лучше. Если габариты кухни достаточно скромные, то в таком случае стоит задуматься о совмещении нескольких помещений, например, кухни с прихожей или гостиной. Кроме того, кухня должна иметь высокий потолок и большие широкие окна, чтобы помещение было светлым.

Для оформления помещения используем нейтральные тона светлой цветовой гаммы. К ним относятся: бежевый, жёлтый, розовый и белый цвет. А дополнить его можно коричневым, серебристым, золотистым цветом и пастельными тонами.

Выбираем отделочные материалы

Для отделки стен в классическом стиле можно использовать акриловую краску, деревянные панели или текстильные обои. Для отделки стены в рабочей зоне используем более практичные отделочные материалы (плитку).

Для отделки пола желательно выбирать паркет. Если нет такой возможности, тогда можно остановить свой выбор на ламинате или напольной плитке.

С потолком особых проблем возникнуть не должно, так как для его отделки отлично подойдёт натяжной потолок с оригинальной подсветкой.

Что касается освещения, то чем больше света, тем лучше. Поэтому в центральной части устанавливаем массивную красивую люстру, выполненную в классическом стиле. В качестве дополнения используем подсветку в потолке.

Расставляем мебель

В большой кухне можно установить кухонный гарнитур в виде буквы «L». Обеденную зону обустраиваем в центральной части помещения. Обеденный стол выбираем исходя из количества членов семьи. В любом случае он должен быть большим.

Если кухня совмещена с гостиной, тогда кухонную мебель устанавливаем в виде буквы «П». Центральную часть помещения оставляем свободной либо обустраиваем кухонный остров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *