Home / Мебель / Шкаф-купе — изюминка вашего интерьера

Шкаф-купе — изюминка вашего интерьера

Шкаф-купе – это не только удобство и функциональность, но и стиль. Не стоит об этом забывать при оформлении своей комнаты, спальни или прихожей. В зависимости от принятой в помещении стилистики нужно подбирать соответствующий ей фасад шкафа. Это может быть однородное или однотонное покрытие из дерева, пластика или стекла, а может быть и цельный полноценный рисунок.

Нанесение рисунка на фасад шкафа-купе производится при помощи технологии фотопечати. Она позволяет нанести на внешнюю сторону мебели практически любой рисунок или фотографию, какую только пожелает заказчик. Выбрать рисунок можно в галерее непосредственно у производителя, или даже предоставить свою. В последнем случае нужно быть особо внимательным, так к предназначенным для фотопечати изображениям выставляется ряд жестких требований.

В частности, картинка должна быть представлена в высоком разрешении. В противном случае ее придется увеличивать искусственно, что не самым лучшим образом повлияет на качество конечного результата. Кроме того, нужно определенным образом отформатировать имеющееся изображение – отрегулировать разрешение и цветовую модель. Делать это должен квалифицированный профессионал, но зачастую подобные корректировки уже включены в цены на шкафы-купе.

Остальные же все детали рисунка остаются на откуп заказчика. В качестве рисунка фасада шкафа-купе может служить личное фото, любимый пейзаж или любое другое изображение, имеющее значение для клиента или вписывающее, по его мнению, в имеющийся дизайн помещения. Процесс нанесения рисунка посредством фотопечати на дверь шкафа и подгонка ее под конструкцию определенного шкафа является довольно сложным и по сути необратимым, так что перед тем, как заказать шкаф-купе с фотопечатью на фасаде следует как можно более тщательно обдумать уместность и актуальности рисунка. Шкаф будет стоять в доме довольно долгое время – нужно убедиться в том, что рисунок со временем не потеряет своей привлекательности и не надоесть. Ибо, как уже было отмечено ранее, убрать или заменить его будет довольно-таки проблематично.

Впрочем, эта проблема встает довольны редко – зачастую клиенты остаются дольны выбранным рисунком на протяжении всей жизни шкафа и вопрос замены фасада появляется лишь только в связи с его физическим повреждением. И то – картинка чаще всего заменяется на свою же копию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *