Home / Мебель / Выбор барных стульев на кухню

Выбор барных стульев на кухню

На современных кухнях квартир и частных домов очень часто можно встретить барные стойки, которые отлично вписываются в интерьер кухни. С помощью барных стоек удобно зонировать пространство комнаты, поэтом их часто выбирают для популярных на данный момент кухонь-студий. С помощью барной стойки можно отделить зону для приготовления пищи, от обеденной зоны. Также барная стойка актуальна для малогабаритных кухонь, в которых нет возможности разместить полноценный обеденный стол. Незаменимыми спутниками барных стоек являются барные стулья, так как обычные обеденные стулья по очевидным на то причинам не подходят для стойки, так как она значительно выше обеденного стола. Выбрать барные стулья в Симферополе рекомендуем на сайте, где предоставлен широкий выбор и ассортимент.

Главным отличием барных стульев от стандартных обеденных есть их высота. При этом выбор барных стульев зависит непосредственно от высоты барной стойкой. Что касается барной стойки, то ее высота должна быть такой, чтобы можно было свободно опираться локтями на столещницу, иначе сидеть за такой стойкой будет неудобно. Высота стоек должна находиться в диапазоне от 100 до 130 см. Что касается барных стульев, то они имеют свои стандартные размеры, которые подходят для разных типов стоек. Как правило, высота сидения у барных стульев составляет от 75 до 85 см, однако некоторые производители предлагают нестандартные размеры.

Существует общая рекомендация относительно высоты барного стула, она заключается в том что между высотой столешницы стойки и сидением должно быть расстояние не менее 30 см.

При выборе барных стульев следует обратить внимание на наличие подножки, так как она позволяет комфортно расположиться. Что касается моделей стульев без подножек, то их лучше не рассматривать.

Что касается спинки барного стула, то тут следует исходить из того, как часто вы ими планируете пользоваться. Если вы намерены ими заменить обычные обеденные стулья, то следует выбирать комфортные варианты, если стул вы планируете использовать время от времени, то можно их приобрести без спинки и без подлокотника, к примеру, круглые «таблетки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *