Home / Потолки / Оформление натяжных потолков в интерьере

Оформление натяжных потолков в интерьере

Качественный ремонт и преобразование жилья невозможно без грамотной отделки интерьера. Как сделать ее правильно и преобразовать жилье из серого и неуютного в комфортное и современное?

Потолки

Современное решение для потолков – это натяжные конструкции. Их разнообразие настолько велико, что покорит даже самого требовательного владельца жилья. Подробнее о том, какими бывают натяжные потолки и конструкции тут: deckor.ru. Даже люди, скептически относящиеся к новинкам, оценили натяжные потолки. По конструкции они могут быть:

  • Одноуровневые;
  • Многоуровневые;
  • С формами, необходимыми заказчику по индивидуальному заказу.

По материалу, который используется как полотно:

  • ПВХ-пленка;
  • Сатин;
  • Ткань.

При этом, ПВХ-пленка может быть глянцевой, матовой, а также с напечатанным изображением, что сегодня пользуется огромной популярностью. Благодаря печати на таких пленках, можно визуально увеличивать помещение, создавать визуальные эффекты, подстраивать оформление потолка под общую стилистику комнаты.

1

Особенной популярностью пользуются также потолки в стиле звездного неба – сотни мерцающих светодиодов на темном фоне смотрятся потрясающе в любом дизайне интерьера.

Глянцевые потолки

У глянцевых полотен есть одно неоспоримое преимущество – за ними проще ухаживать, чем за матовыми, а также они отражают содержимое комнаты, тем самым визуально делая ее выше, просторнее. Этот прием используется в низких комнатах, но при этом гипсокартонная конструкция должна быть одноуровневой.

Глянцевые потолки идеально подходят для гостиных, прихожих, залов и кухонь. С использованием влагостойкого гипсокартона стало возможным обустройство таких потолков в ванных комнатах и кухнях, так как повышенная влажность больше не способна деформировать конструкцию потолка.

Матовые потолки

Матовые полотна создают некую глубину потолка, ощущение его бесконечности, что также удачно используется для оформления интерьеров. Популярны в современных стилях даже черные матовые потолки, которые в сочетании с точечным освещением смотрятся элегантно и совершенно не уныло.

Безопасность

Правильно установленные и оформленные потолки абсолютно безопасны. Правильность установки определяют и по состоянию полотна – оно не должно провисать, трескаться, а посреди комнаты не должно быть видно шва на полотне потолка.

В гипсокартонную конструкцию можно спрятать все коммуникации, встроить светильники – как локальные, так и светодиодные скрытого типа. Кроме того, ПВХ-пленка может защитить от затопления квартиры соседями сверху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *