Home / Прочее / Особенности выбора и установки сантехники

Особенности выбора и установки сантехники

Ванная комната требует тщательного выбора качественной и надежной сантехники. Обязательно нужно выбрать ванну, раковину, которые будут изготовлены из качественных материалов, отличаться прочностью и долговечностью. Но немаловажно правильно установить все элементы сантехники. Это поможет избежать протека труб и других проблем. Если вам нужна установка или ремонт сантехники, то zasor66 вам поможет. Компания имеет большой опыт работ, специализируется не только на сантехники, но и на системе отопления, канализации. Цены на услуги приемлемые. Рассмотрим, как правильно выбрать сантехнику, какие особенности установки нужно учесть.

Как правильно выбрать

Первое, что нужно выбрать – это трубы. Для ванной комнаты идеально подойдут металлические или пропиленовые трубы. Первый вариант в последнее время используется реже, так как взаимодействие с водой может навредить трубам. Образование ржавчины негативно влияет на их качество и эксплуатацию. Также очень важно выбрать фитинги. Это элементы, которые соединяют водопровод. Чаще всего потеки, и другие проблемы связаны именно с их качеством или неправильной установкой.  Также нужно выбрать саму сантехнику. При выборе ванны ориентируйтесь на материалы изготовления. Например, ванна на основе акрила стоит немного дороже стальной, но при этом качество выше. Акрил не портиться из-за влаги, можно выбрать любой вариант по форме. При этом она не деформируется из-за высокой нагрузки. Для изготовления современных раковин зачастую используют керамику. Керамическая сантехника качественная, долговечная, при этом стоит недорого. Но обращаться с такой раковиной нужно аккуратно, чтобы не разбить.

Особенности установки

Первое правило – перед тем как установить сантехнику, нужно обязательно продумать, где именно она будет располагаться. Это поможет правильно разметить водопроводную систему, элементы для слива и так далее.

Для установки лучше всего обратиться к специалистам, так как неправильная, непрофессиональная работа может стать причиной быстрой поломки. При этом любая поломка может негативно сказаться на качестве отделки и напольного покрытия. Для установки унитаза лучше всего использовать современную встроенную систему. То есть, выбрать навесной унитаз. Все его составляющие легко монтируются внутрь стены. Именно поэтому установка проходит легко, а места сантехника не занимает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *