Home / Прочее / Террасная доска из древесно-полимерного композита

Террасная доска из древесно-полимерного композита

Из большого выбора, представленного на рынке отделочных материалов, террасная доска пользуется огромной популярностью и ежегодно объём использования этой доски только увеличивается.

О данном материале стало известно в конце 20 века, но потом интерес к нему пропал. Только недавно об этом привлекательном материале вспомнили, и он вновь стал использоваться в больших объёмах. Террасная доска также и имеет другое название. Название «декинг» произошло от первоначального способа использования этого материала.

Что представляет из себя террасная доска из дпк (древесно-полимерного композита)?

Террасная доска из дпк практически на 100 % состоит из экологически чистых материалов. Чаще всего используется данный материал для облицовки. Достоинством такой доски является то, что она не боится влагу и ей не страшны какие-либо механические повреждения. Несмотря на свою надёжность, террасная доска из дпк довольно бюджетный вариант. Доска остаётся в своём первоначальном состоянии и не теряет привлекательности и своих свойств много лет.

Свойства террасной доски

К свойствам террасной доски относится:
— Интересный внешний вид;
— Не боится механических повреждений;
— Является очень прочным материалом и поэтому не боится различных погодных условий;
— Сохраняет свой внешний вид достаточно долго, а значит не придётся периодически тратить время на покраску и приведение в хорошее состояние;
— Хорошо поддаётся мытью, т.к. не боится сырости и специальных моющих средств.

2

Плюсы данного экоматериала. Почему стоит приобрести именно террасную доску дпк?

— Надёжный отделочный материал;
— Долговечность;
— Не подвержена горению;
— Не скользкая;
— Доступная цена;
— Большой выбор палитры для покраски террасной доски;
— Устойчива к плесени и другим грибкам;
— Способна выдержать достаточно большую нагрузку.

Какой уход требуется для террасной доски?

Для декинга какой-либо дополнительный уход не нужен. Чтобы очистить террасную доску от грязи достаточно использовать воду и любое моющее средство. Желательно для мытья данного материала не использовать щётку с натуральной щетиной. Благодаря постоянному уходу, террасная доска дпк может прослужить более 50 лет. Если учитывать все критерии, в том числе и простоту уборки, то это хороший и удобный вариант. Как уже было написано выше, доска не боится воды и влаги и устойчива к механическим повреждениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *