Home / Стены / Комбинирование обоев в прихожей: аспекты комбинирования (+38 фото)

Комбинирование обоев в прихожей: аспекты комбинирования (+38 фото)

Для вас главное, чтобы прихожая была:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Возможно настало время поменять внешний вид вашего коридора? Обычно этой части квартиры уделяется мало внимания. Однако сбалансированный дизайн коридора улучшит внешний вид во всей квартире в целом, тем более что коридор является первым помещением, которое видят гости. Лучшего всего узнать, как скомбинировать обои в прихожей на примере уже готовых идей в интернете.

Советы

Необязательно использовать дорогие материалы в этой зоне, лучше всего найти правильную комбинацию, что, в свою очередь, подчеркнет необходимый эффект. Комбинирование обоев в прихожей поможет реализовать большинство дизайнерских идей.

Так как коридор квартиры имеет скромный размер, то требуется правильно выбирать обои, которые бы визуально увеличивали пространство. Именно поэтому комбинация материалов является наиболее уместным методом отделки. Также подобное решение подчеркнет личный вкус владельца , так как дизайн квартиры будет индивидуален.

Виды обоев для прихожей
Виды обоев для прихожей

Виды обоев

На данный момент на рынке очень много различных видов обоев, рассмотрим самые распространенные:

  • Жидкие. Этот вид обоев требует особого ухода, так как оклейку (этот процесс схож с нанесением штукатурки) должен производить человек знающий технологию. Пример жидких обоев представлены на фото.
  • Моющиеся. Этот вид давно завоевали популярность, благодаря своим свойствам. Они ничем не отличаются от бумажных, только покрыты специальным слоем, для того, чтобы их можно было протирать.
  • Виниловые. Еще один популярный вид обоев. Существует множество цветовых решений. Такая фактура создается путем вспенивания винила. Отличный вариант для скрытия неровностей стен. Пример жидких обоев представлены на фото.
  • Стеклообои. Этот материал появился относительно недавно, но уже пользуется популярностью. Можно получить любой оттенок, учитывая определенный дизайн. Определённые участки легко подкрашиваются. Пример жидких обоев представлены на фото.
  • Фотообои. Этот вид обоев идеален для коридора маленького размера. Они будут прекрасно выглядеть в прихожей небольшого размера. Особенно хорошо подойдут рисунки городов и природы.
  • Текстильные. Этот вид сделан на тканевой основе. Не рекомендуется использовать во влажных помещениях. Но в нормальных условиях они прослужат десятилетия. Пример текстильных обоев на фото.
  • Бумажные. Хороший вариант для тех, кто не хочет тратить много денег. Они бывают однослойными и двухслойными. Однако служат они недолго и плохо защищены от внешнего воздействия. Пример жидких обоев представлены на фото.

Варианты использования

Можно выделить следующие комбинации обоев:

  • вертикальные полосы из обоев;
  • горизонтальное деление стены;
  • применение вставок для придания акцента.

С помощью вертикального комбинирования можно поделить пространство помещение на зоны. Лучше всего такая комбинация подходит для узкого и небольшого пространства, так как визуально помещение становится больше. В том случае, если коридор имеет квадратную форму, лучше использовать темные обои на одной стене и светлые для остальных стен. Комбинация с применением вертикальных полос также поможет скрыть недостатки отделки, так как дизайн помещения основан в первую очередь на полосах. Вертикальная комбинация представлена на фото.

Очень популярным видом отделки коридора является акцентирование. Стены коридора оклеиваются светлыми обоями с узорчатой вставкой или каким-либо рисунком. Рельеф может быть абсолютно любым.  Зачастую такая вставка является своеобразным панно или картиной. Уместно также использовать фотообои. Пример акцентирования показан на фото ниже.

Комбинация с вертикальными полосами поможет скрыть недостатки отделки
Комбинация с вертикальными полосами поможет скрыть недостатки отделки

Для классического стиля прихожей лучше использовать похожие цвета. Дизайн прихожей отлично гармонирует с такими комбинациями:

  • белый цвет и светлые оттенки коричневого цвета;
  • бирюза и пастельно-голубой цвет;
  • бежевый и бордовый цвет.

Яркие полоски помогут перекинуть внимание с мебели на само оформление, что особенно выгодно, когда мебель в прихожей старая.  Классический стиль оформления представлен на фото.

Совет: чтобы обои не затмевали мебель в прихожей, необходимо правильно выбирать цветовые решения, а также прорабатывать идеи интерьера. Можно скомбинировать яркие цветовые решения, но они будут затмевать мебель.

Преимущества комбинирования

Необязательно тратить огромные суммы денег для того, чтобы обустроить оригинальную и красивую прихожую, а также спланировать красивый дизайн, необходимо просто знать некоторые приемы комбинирования.  Всегда можно рассмотреть тот или иной дизайн на фото, а также оценить его недостатки и достоинства. Благодаря положительным свойствам многие комбинации снискали большую популярность.

Правильно используя оттенки и рисунки, можно визуально изменить прихожую в квартире. Полоски будут увеличивать комнату в высоту, тогда как горизонтальные полоски расширяют пространство. Слишком большие узоры могут сделать пространство меньше, а фотообои могут наоборот увеличить пространство.

Поклейка обоев с темным цветом в нижней части стены может скрыть дальнейшие загрязнения. Подобная комбинация создает необходимый баланс темного и светлого цвета, как это показано на фото. При помощи фактуры и броских цветовых решений можно создать акцент на одной из стен прихожей. Это зона будет привлекать больше всего внимания. Этот вариант наиболее предпочтителен для выделения различных зеркал, ниш и полок.

На темных обоях не так заметна грязь
На темных обоях не так заметна грязь

Применение обоев с разными цветами и оттенками хорошо подчеркнет стиль прихожей. Можно использовать растительные элементы, либо строгие полосы, как это показано на фото. Все зависит от выбранного стиля прихожей, а также идеи владельца.

Главное достоинство таких комбинаций в том, что с их помощью можно достичь плавного перехода в остальные комнаты.

Основные аспекты комбинирования

Необходимо заранее продумать комбинацию, так как обои в коридоре различаются по фактуре и цвету. Правильное применение этих составляющих помогут создать гармоничный и уютный дизайн.

Совет: при появлении трудности с выбором обоев и их комбинацией, следует рассмотреть обои-компаньоны от именитых брендов. Как правило, в их арсенале уже подобраны виды, которые отлично гармонируют друг с другом и имеют уникальный дизайн.

Обои с фактурной поверхностью в помещении коридора комбинируются следующим образом:

  • рельеф на двух видах обоев должен гармонично сочетаться, так же как и тематика;
  • они должны обязательно иметь похожие цвета;
  • при совмещении рельефных и гладких обоев необходимо использовать только однотонные виды (также уместны будут молдинги и рамы).

Не стоит забывать и про текстуру гладких покрытий. Например, обои с глянцевой поверхностью отражают свет, что не всегда выглядит выигрышно в коридоре и в результате первоначальные идеи не будут достигнуты. Матовые и глянцевые варианты можно совмещать только в больших помещениях. Глянцевые виды можно декорировать совместно с фотообоями, но тут важно выбрать удачный рисунок (выигрышно смотрятся рисунки города и природы).

Фотообои должны сочетаться с общей тематикой
Фотообои должны сочетаться с общей тематикой

Совет: для того, чтобы было легче клеить покрытия, лучше всего наносить разметку, которая поможет наклеивать обои ровно, без заметных стыков.

К процессу выбора нужно подходить серьезно, так как маленькие коридоры нужно визуально увеличивать. Темные цвета противопоказаны для прихожих с низкими потолками. Играя с цветом, можно увеличить площадь помещения.  Огромную популярность набирает техника для декорирования комнат – пэчворк (лоскуты из обоев). Можно создать волны и зигзаги, и любые другие формы.

Совет: визуально комнату можно расширить, используя «глубокие» тона.

Варианты с комбинацией являются наиболее простым способом визуального изменения площади. С их помощью легко создать тот или иной дизайн. Процесс оклейки не занимает слишком много времени, вам необходимо: начертить разметку и купить клей. Даже самые смелые идеи можно воплотить в жизнь, используя правильную комбинацию!

 

Рекомендуемые статьи:

Варианты комбинирования обоев (38 фото)

Комбинирование обоев (3 видео)



One comment

  1. Спасибо за прекрасные идеи. Обязательно воспользуюсь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *