Home / Стены / Основные правила выбора моющихся обоев для кухни
Выбор современной отделки для дома

Основные правила выбора моющихся обоев для кухни

Отделка может быть разной, поэтому нужно обдумать, как правильно выбрать нужный вариант. Для ремонта спальни, кухни или гостиной преимущественно применяются обои. Они могут иметь разную основу. Бумажная практически не используется, так как обладает низкой прочностью и стойкостью к влаге. В каждую комнату обои нужно выбирать индивидуально, так как условия эксплуатации могут отличаться. Например, для кухни стоит использовать моющиеся обои. Это обусловлено тем, что на покрытия могут попадать жирные капли или другие загрязнения, которые портят внешний вид комнаты. Так, если вы желаете приобрести качественные моющиеся обои для кухни, то на http://oboimall.ru/catalog/moyushchiesya-oboi/ вы сможете подобрать нужный вариант по дизайну и цене. Представлены высококачественные обои для обустройства кухни. Рассмотрим, какие есть типы моющихся обоев, как их правильно выбрать, основные разновидности, преимущества и недостатки.

Виды красивой отделки

Типы моющихся обоев

Стоимость и качество моющихся обоев будет зависеть от правильного выбора основы отделки. Так, можно выделить такие разновидности моющейся отделки для кухни:

  • Флизелиновые обои. Одни из самых популярных на сегодняшний день. Нижний слой имеет гладкую структуру, верхний – рельефную. Несмотря на рельефность покрытия, мыть такие обои очень легко. Чаще всего флизелиновые обои не используются под покраску, то есть, являются финишной отделкой. К положительным качествам применения на кухне можно отнести: легкость в монтаже и демонтаже, высокая прочность, материал не размокает от влаги и клея, большой ассортимент продукции. Ширина полотен очень большая, что позволяет провести процесс ремонта очень быстро;
  • Акриловые обои. Они обладают повышенным уровнем воздухопроницаемости, использовать отделку можно в спальне, детской комнате и на кухне, так как материал обладает экологической чистотой. Поверхность также рельефная, но мыть покрытие очень легко. Также к положительным качествам можно отнести: большой ассортимент расцветок, возможность практичной очистки, небольшая цена. Недостатки следующие: небольшой срок эксплуатации (по сравнению с предыдущим вариантом), низкая стойкость к влаге;
  • Виниловые обои. Очень удобны в эксплуатации и оклейки. Обратите внимание, что следить за покрытием очень легко. Ее можно мыть. Также к преимуществам можно отнести: большой ассортимент расцветок, прочность, высокое качество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *