Home / Потолки / Как выбрать потолок для обустройства гостиной

Как выбрать потолок для обустройства гостиной

Для гостиной нужно выбрать идеальные отделочные материалы, так как данная комната служит для приема гостей. Можно подобрать натяжной потолок, который сейчас пользуется востребованностью. Подобрать натяжной потолок вы можете на potolki-express.ru, так как большой ассортимент продукции поможет выбрать оптимальный вариант именно для вашего интерьера. Обратите внимание, что ПВХ потолок отлично впишется в любой дизайн, так как оттенки могут быть самыми разнообразными. Можно выбрать даже картинки для потолка. Это смотрится оригинально и очень красиво. Рассмотрим, какие особенности выбора и эксплуатации натяжных потолков, какие еще виды материалов можно использовать для интерьера.

Самые популярные виды

К основным преимуществам потолка натяжного типа также можно отнести: высокий уровень прочности, долговечность, качество, оригинальный внешний вид, высокая скорость установки. Нужно особенно выделить скорость монтажа, так как установить натяжной потолок даже для большой комнаты можно буквально за 1 день.

Второй вариант – это покраска потолка. Такой вариант отделки считается довольно сложным, так как нужно иметь опыт в покраске помещений. Тем более, работать с потолком крайне неудобно. Чтобы покрасить потолок, нужно обязательно его качественно выровнять. Это залог красоты и качества будущей отделки.

Реечный вид потолка. Он используется довольно редко, так как устанавливать его неудобно. Он отлично подойдет для общественных помещений или туалета в доме. Выглядит довольно просто.

Потолки Армстронг. Применяются редко в частном доме или квартире. Преимущественно его применяют для обустройства офисных помещений. Выглядит такой потолок очень просто. Представляет собой простые преимущественно белые или серые квадраты. Стоимость его невысокая, при этом довольно долговечный вариант.

Побелка практически не используется для обустройства дома. Чаще всего ее применяют для создания оригинальных стилей дизайна. Например, побелка идеально подойдет для стиля кантри. Можно выбрать как белую побелку, так и цветную. Главное преимущество использования – это невысокая цена. Но при этом и качество очень низкое. Через несколько лет такая отделка потолка придет в негодность. При этом некачественная побелка начнет быстро осыпаться.

Выбор потолочного покрытия нужно основывать: на цене, которую вы готовы отдать, стиле оформления помещения, качестве материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *