Home / Без рубрики / Уход и забота за новым диваном

Уход и забота за новым диваном

Сегодня каждый из нас уделяет мало времени, как и интереса, после приобретения, за чисткой диванов. Новая мебель никогда не сохранит свой внешний вид без надлежащего ухода. Однако, как правильно ухаживать за ним в домашних условиях? В этом вопросе Вам поможет профессиональная клининговая компания «Евро-химчистка», которая оказывает услуги химчистки диванов с выездом на дом к заказчику. Найти фирму и оформить заявку на чистку можно здесь: http://www.e-chistka.ru/uslugi.php

Правильный уход

Первое правило в уходе за диваном и его покрытием заключается в правильном выборе модели. В зависимости от потребностей и предназначена – дома в гостиной, большой шумной семье или офисе.

В зависимости от предназначения покупателю стоит максимально правильно выбрать материал, что максимально вписывается в интерьер и способ употребления. Офис – высококачественная кожа; большая семья с детьми – экономный, но одновременно красивая обивка, покрытая тефлоном, что предназначен для ежедневной очистки и не будет терять свои внешние параметры.

Мебель с кожаной обивкой

Кожаная мебель одна из самых неприхотливых. Чистка дивана займет минимальное количество времени и усилий. Для сохранения качества стоит размещать диван в помещении с влажностью от 60 до 70%. При ее уборки требуется использовать средства с минимально вредным химическим составом и протирать мягкой тканью. Профессионалы настоятельно запрещают пользоваться шершавыми полотенцами и пытаться затереть пятна.

Тканевая обивка

Первым правилом является использование пошаговой инструкции по уходу от производителя. Эксперименты, в основном могут привести к ухудшению внешнего состояния и качества материала.

Очистка дивана

Покрытия, предназначенные к сухой чистке, стоит ограждать от контакта с жидкостью. Лучший способ для химчистки таких диванов является пылесос. Своевременная уборка – раз в несколько дней позволит хозяевам долгие годы наслаждаться идеальным состоянием.

Стирка

Один из самых сложных и длительных мероприятий в уборке. В основном, такой способ стоит использовать для «французских диванов», а точнее частей, которые можно снимать – съёмные и запасные чехлы.

Важно, каждая ткань должна стираться при определенных условиях, в зависимости от рекомендаций производителя. В них входит:

  • температура воды;
  • использование отжима;
  • подбор правильного порошка и моющего средства, что не повредит ткань и сохранит цвет.

Важно! Для таких мероприятий стоит заранее подобрать ополаскиватель, что предназначен для соответствующего типа ткани дивана. Стоит тщательно выбирать порошок, избегая средств, имеющих отбеливающий эффект. Такие средства могут усугубить ситуацию и испортить ткань.

Сухая химчистка

Сухая химчистка диванов является эффективным средством в удалении жирных и старых пятен. Данный способ не поможет вывести грязь. В таком случае стоит использовать специальные средства или стирку.

Сухая чистка проводится при помощи органического растворителя, что наносится непосредственно, на загрязненное место. Часто такой способ требуется проводить несколько раз с применением механического трения.

Вот несколько основных правил в уходе за новым диваном!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *