Home / Делаем сами / Обустройство санузла и душевой кабины под одной крышей

Обустройство санузла и душевой кабины под одной крышей

Строительство санузла и душевой кабины под одной крышей можно превратить в оригинальную идею. Стоит отметить, что при наличии туалета и душевой кабины в доме, многие решают построить дополнительный санузел и душ на улицы, особенно это актуально летом, в жаркую погоду, после длительной работы на свежем воздухе, или, когда приезжает множество гостей. Обустроить дачный душ с туалетом рекомендуем пригласить специалистов на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Располагать туалет на дачном участке необходимо в соответствии с санитарными нормами, при этом лучше всего это сделать как можно дальше от жилого дома и огорода. Что касается душа, то его можно установить и посреди двора, однако использование шампуней и гелей насыщает сточную воду химией, что не полезно. Стоит отметить, что душ и туалет можно построить, как отдельно, так и под одной крышей.

Вариант сдвоенного санузла предполагает такие преимущества:

— экономится строительный материал на создание фундамента и двух внешних стенах, которые станут одной межкомнатной перегородкой;

— нет необходимости долго переходить из туалета в душ, в случае необходимости;

— увеличиваются параметры крыши, что позволяет установить больший бак для воды, которая будет греться под солнечными лучами.

При выборе емкостей для воды, то у каждого варианта есть, как свои плюсы, так и недостатки, бак из металла быстро нагревается, но при этом легко подается ржавчине, что касается бака из нержавейки, то он будет служить дольше, однако его могут снять любители легкой наживы. Что касается пластикового бака, то он имеет легкий вес, и его удобно снимать на зиму и для чистки. Существуют даже баки с подогревом.

Продумав хорошую вентиляцию можно предотвратить наличие неприятного запаха из выгребной ямы. Для этой цели следует обустроить плотную крышку на выгребе и вентиляционной трубы, высотой примерно 1 м над крышей.

Построить туалет и душ на даче можно с помощью разных материалов, и именно это определит скорость выполнения работ и долговечность использования конечного результата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *