Home / Делаем сами / Ремонт сантехнического оборудования

Ремонт сантехнического оборудования

Покупку нового жилья все мы связываем с определенными надеждами и мечтами. Вкладываем большие деньги в выполнения ремонтных работ и надеемся, что все будет служить надежно и качественно на протяжении долгих лет. Для этого следует тщательное внимание уделить сантехнических работам и электропроводке, и начинать их следует уже с самого первого дня ремонта. Заказать сантехнические работы услуги сантехника рекомендуем на сайте, где вы можете прочесть подробную информацию по этому вопросу.

В начале, следует демонтировать старое сантехническое оборудование. Демонтаж сантехники выполнить достаточно не трудно, однако следует подойти к этому моменту ответственно и в процессе выполнения работ следует обращать внимание на состояние труб и вентилей. Так как в процессе снятия старого оборудования можно сорвать вентиль что износился, или причинить вред старой ржавой трубе.

Поэтому опытные специалисты рекомендуют начинать ремонт сантехники с замены перекрывающих кранов (вентилей), которые устанавливаются на водопроводных трубах. Данную процедуру можно выполнить при сотрудничестве с местными эксплуатационными службами, однако обойтись без нее никак нельзя.

Также в процессе ремонта можно при желании заменить отопительные батареи, что также делается под присмотром специалистов из эксплуатационных служб, так как данные работы подразумевают отключение отопительного водопровода в «стояке» дома. Выполнив данные действия обнаружите, что теплоотдача ваших труб повысится и теплопотери будут значительно ниже, что несомненно сделает вашу жизнь более комфортной.

Работа по замене радиаторов состоит из двух этапов.

На первом происходит демонтаж старых батарей и проводится новая «обвязка» из водопроводных труб. В процессе данных работ на старые трубы нарезают резьбы и устанавливают на них новые запорные вентили.

На втором этапе устанавливают новые радиаторы отопления, выполнять данный комплекс работ следует уже после завершения отделочных работ по квартире и непосредственно перед настилом нового полового покрытия и оклейкой стен обоями.

Прокладывать новые трубы следует уже после того, как были возведены все стены и перегородки в ванной комнате. Чаще всего для этих целей используются либо металлопластиковые трубы или пластиковые водопроводные полипропиленовые трубы, или же медные.

Прокладывать трубы можно как отрытым способом, так и скрытым. При выборе открытого способа, трубу можно спрятать для эстетичности под коробом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *