Home / Интерьер / Черно-белый цвет станет вашим любимым в интерьере

Черно-белый цвет станет вашим любимым в интерьере

Такие интерьеры можно отнести к классике, так как они смотрятся изысканно, к тому же тут царит идеальная гармония и порядок. Но с другой стороны это немного своеобразное цветовое решение, где присутствует полная бескомпромиссность, да и не каждый дизайнер возьмет на себя такую смелость. Но, несмотря на это у такого интерьера есть множество положительных особенностей.

Черно-белая прихожая

Множество жильцов типичных квартир постоянно жалуются на то, что это помещение чересчур маленькое, а неимение оконных проемов лишь ухудшает это положение. Из-за этого правильно оформить интерьер можно с грамотно выбранной цветовой палитрой. С помощью белой расцветки можно зрительно расширить пространство и скрыть отсутствие естественного освещения. А с помощью черного цвета свободно можно разбавить белую слегка стерильную обстановку.

Оформление гостиной

В этой комнате вполне подходяще будут выглядеть и даже добавлять колоритности разные геометрические изображения и национальные орнаменты. Например, в гостиной в скандинавском стиле в черно-белой расцветке, если сделать упор на такие акценты они будут придавать некого эффекта, и благодаря этому интерьер не будет смотреться скучно. Даже с помощью простых полос можно отлично разбавит оформление.

Также следует знать, что черно-белое оформление гостиной может присутствовать не только в современных дизайнерских стилях. Классический стиль благодаря этому оформлению также выглядит просто великолепно. А чтобы комнату сделать более шикарной, лучше разместить в дизайне гостиной разные зеркальные плоскости, металл, стекло дерево и кожу. Более того, на натуральных коричневых тонах древесины и кожаной обивке можно акцентировать внимание на черно-белом классическом интерьере гостиной либо кабинета.

Преображение спальной комнаты

Здесь любой цвет способен занять ведущую роль и, наперекор всему, в спальной комнате все равно будет сохраняться расслабленная атмосфера, в которой можно отдохнуть и успокоиться. К тому же такое оформление смотрится просто шикарно в любой комнате. А придать уюта комнате можно с помощью фактурного текстиля высокого качества, это могут шторы или же постельное белье.
В этом интерьере каждое фото или картина сможет выглядеть еще выразительнее, так, что следует воспользоваться этим в дизайне как спальни так и остальных помещений.

Черно-белая кухня

Для кухни такое оформление является довольно практичным. Тут важна не сама расцветка, а рисунок плоскостей. Необходимо хорошо обдумать, где будут располагаться поверхности с матовой фактурой, и где лучше всего будет смотреться глянец. Если все правильно скомбинировать тогда рабочую зону будет довольно просто содержать в порядке, кухня при этом зрительно расширится, а это важно, если брать в учет размеры типичных квартир.

Дизайн ванной

Для ванной такое оформление выбирают довольно часто, так как эта цветовая схема идеально для нее подходит. Может показаться, что белая плитка будет выглядеть слегка просто, поэтому можно воспользоваться нестандартной кладкой. Это приукрасит интерьер хоть и придется немного потратиться. Если в такой ванной сделать акцентный пол это будет смотреться, хоть и просто, но в тоже время стильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *