Home / Интерьер / Развенчание мифов о пластиковых окон

Развенчание мифов о пластиковых окон

Остекление из ПВХ стало популярным уже давно. Однако о нем до сих пор остаются ходить некоторые мифы. Ниже мы перечислим некоторые из них.

Выбрать и приобрести качественные пластиковые окна рекомендуем на сайте https://oknabalkonperm.ru/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

1. Окна из дерева считаются лучше, чем пластиковые

Каждый материал имеет как свои плюсы, так и недостатки. И неправильно однозначно утверждать, что дерево для остекления предпочтительнее пластика. Древесина ценится как натуральный материал, она дорого сморится. Однако за ПВХ необходим более простой уход, он служит дольше и устойчив к воздействию влаги. Дерево же уязвимо к гниению. Цена современных деревянных окон более высокая, чем у пластиковых.

2. ПВХ – окна вредны для экологии

Поливинилхлорид является искусственным, но экологически безопасным материалом. При изготовлении пластика придерживаются международных стандартов качества, поэтому он отвечает высоким современным требованиям к безопасности. В нем находится минимальное количество цинка. Современные немецкие окна из пластика имеют самые серьезные экологические европейские сертификаты.

3. Рамы из пластика желтеют

Качественный ПВХ на длительное время может сохранять идеально белый цвет из-за добавления специальных веществ. Он не выгорает под лучами солнца и не желтеет, а также не меняет свой внешний вид через температурные скачки.

4. Окна из пластика не дышат

Такого мнения придерживаются многие, когда видят запотевшие окна. Однако конденсат может появиться и на окнах из металла и дерева, вследствие плотного прилегания профиля к стене. Если на окнах вы видите конденсат, то это значит, что остекление было сделано без щелей. Чтобы не происходило запотевания необходимо проветривать комнату хотя бы несколько раз на день.

5. В процессе монтажа пластиковых окон создается много грязи

Выполнить ремонт невозможно без появления мусора. Однако, при монтаже пластиковых окон создается небольшое количество грязи и мусора. Для того, чтобы защитить мебель от загрязнения необходимо ее предварительно укрыть полиэтиленовой пленкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *