Home / Интерьер / Современный интерьер: как придать своему дому стиль и новизну

Современный интерьер: как придать своему дому стиль и новизну

Порой бывает очень трудно обставить свое жилье, опираясь на современные модные тенденции. Но ведь так хочется иметь не только красивую, но и комфортабельную квартиру, которая будет радовать не только домочадцев, но и гостей.

Новая спальня

Самое любимое и сокровенное место должно быть удобным и для него, и для нее. Купите и расставьте в комнате настольные лампы, но используйте их с приглушенным светом. Ковер в спальне должен быть мягким, и это касается не только материала, но и цвета. Выбирайте спокойные цвета, чтобы зрительно увеличить пространство.

Обои для спальни выбирайте таких же спокойных и мягких оттенков без рисунков и узоров, чтобы не уставать от одного и того же вида.
Если Вы хотите заменить мебель, то не забудьте о цветах и функциональной составляющей. Кремовые тона помогут опять же увеличить пространство, а внутренняя подсветка точно удивит своей практичностью.

Настенные полки лучше наполовину освободить от книг, фотографий и сувениров. Иначе будет создаваться ощущение захламленности и тяжести.

Уютная гостиная

Уберите все подушки с дивана, оставьте всего пару штук. При этом обновите чехлы, выбрав для них яркие цвета, чтобы дать новую жизнь светлому дивану. Если Вы не любите подушки, то закажите новомодный вязаный плед. Однозначно он станет яркой деталью для Вашей гостиной. Небрежно набросьте ее на диван и удивляйте гостей своим вкусом. В центре гостиной можно установить круглый стул – еще один атрибут для зрительного увеличения пространства.

Если Вы планируете поменять межкомнатные двери, то не забудьте о том, что современный стиль предполагает функциональность. Подумайте о раздвижных конструкциях.

Функциональная кухня

Любая хозяйка мечтает об удобной и красивой кухне. Что касается цветовой гаммы, то лучше всего выбрать белый оттенок. При этом можно будет разнообразить кухню яркими деталями. Однако если Вы хотите в целом раскрасить эту часть квартиры, то лучше всего отдать предпочтение зеленому, серому или лимонному. Можно также использовать контрастные оттенки и соединить белый с шоколадным, зеленый с бежевым и так далее.

Если кухня ограничена в пространстве, то необходимо расставить всю технику таким образом, чтобы было удобно пользоваться, при этом, не занимать слишком много места. Непременно купите стеклянный стол и несколько стульев, которые будут совпадать цветовой гаммой с интерьером кухни.

Обновленная прихожая

Прихожая – это то место в доме, где оставляют обувь и верхнюю одежду. Домочадцы и гости, приходя с улицы, сразу оказываются в прихожей, а значит, нужно продумать все так, чтобы было и красиво, и удобно. Нужно выделить место для одежды, для зонтов, перчаток, зимней одежды, при этом обустроить все максимально компактно. Не очень привлекательно, когда куртки и пальто висят друг на друге у всех на виду, занимая значительное место.

Прежде чем перейти к ремонту, настройте себя на то, чтобы избавиться от всех ненужных и старых вещей, которые занимают место. Современный стиль предполагает комфорт, свободу и спокойствие. Удачного ремонта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *