Home / Интерьер / Выбор рольставней и их предназначение

Выбор рольставней и их предназначение

Рольставнями называют вид жалюзи на окнах, которыми можно управлять с помощью механического и электрического привода. Сравнительно недавно рольставни мы могли увидеть только в магазинах и других промышленных помещениях. На сегодняшний день все чаще ими интересуются владельцы частных домов. О главных преимуществах рольставней и их основных задачах вы узнаете дальше. Большой выбор рольставней предоставлен на сайте https://rosilla.com.ua/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Конструкция рольставней является достаточно простой, и не сильно чем отличается от обычных привычных нам жалюзи на окно. В конструкцию рольставень входят такие элемента, как:

— Ламели, которые соединяют между собой. Вместе они образуют защитное полотно жалюзи;

— Вертикальные направляющие, по которым происходит движение ламелей;

— Вал – который представляет собой специальную перекладину, на которую наматываются ламели.

— Короб, что необходим для защиты вала от воздействия извне.

По способу монтажа рольставни разделяют на три вида:

— Наружный монтаж рольставней, защитный короб располагают над окном снаружи здания. Этот вариант считается самым ненадежным для защиты дома от недоброжелателей.

— Встроенный монтаж рольставней, защитный короб конструкции в этом случае располагают внутри помещения. В этой ситуации создается надежная защита дома от проникновения.

— Комбинированный монтаж рольставней. В этом случае защитный короб устанавливают в проем окна. Этот вариант используют крайне редко из-за того, что теряется большая площадь окна.

На функции рольставней влияет место их установки. Установка роллетов с электрическим приводом в гараже позволяет защитить транспорт и имущество, которое хранится в гараже. Рольставни, которые устанавливают в сантехническом или кладовом помещении, они играют декоративную роль, скрывая от глаз неприглядную картину.

Задачи рольставень заключаются в:

— Защите помещения от вскрытия и незаконного проникновения, и в тоже время защищает людей, которые находятся в доме от любопытных глаз прохожих на улице;

— защите от пыли и шума, а также погодных условий. Рольставни отлично сохраняют температуру внутри помещения. Частично открыв рольставни можно дозировать количество дневного света, которое поступает в дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *