Home / Мебель / Идеальная мебель для прихожей

Идеальная мебель для прихожей

Прихожая – особенное место. От того, насколько она удобна и приятна, зависит настроение каждого входящего в дом. Она первой встречает владельца дома, она же его и провожает. Какой должна быть мебель для прихожей, рассмотрим, по каким критериям она выбирается.

Практичность

Многие из нас оставляют в прихожей ключи, зонты, предметы, которые должны быть на виду и о которых хочется не забыть в подходящий момент. Удобную, красивую и практичную мебель можно выбрать здесь: http://mebdvorsar.ru/. Такая мебель будет не только красивой и приятной, но и удобной в использовании, поскольку в прихожей производятся последние штрихи перед выходом из дома и все должно быть под рукой.

Популярным решением для прихожих становятся шкафы-купе – как в угловой, так и в прямой интерпретации. Что нужно предусмотреть на шкафа-купе в прихожей:

  • Отдел для верхней одежды, в котором бы она развешивалась на плечиках – это поможет сохранить ее аккуратный внешний вид.
  • Отдел для шапок, шарфиков и перчаток, которые можно легко достать в шкафу, даже будучи уже обутым, чтобы не проходить за одеждой вглубь квартиры, как это часто бывает.
  • Ключница станет удобным решением для тех, кто часто забывает ключи, визитки, необходимые мелкие предметы.
  • Обувница – она может быть встроенной в шкаф-купе либо стоять отдельно. Она удобна для хранения и сушки обуви, но преимущество рекомендуется отдавать сетчатым обувницам с хорошей высотой. Такие обувницы открытого типа позволяют быстрее высушить обувь, чем закрытые, а высота необходима для хранения зимней высокой обуви без ее деформации.

Еще одним важным моментом является вешалка. В шкафу обычно хранят одежду, которая одевается реже, а повседневную для удобства принято размещать на вешалках. Популярными в этом плане являются встроенные вешалки-крючки, тогда как отдельно стоящие напольные вешалки занимают дополнительное место.

Дизайн

На дверцах шкафа-купе удобно иметь зеркало, чтобы смотреться перед выходом. Особенно эту тенденцию поддерживает мебель в современных стилях.

Классические стили подразумевают немного большую сдержанность, но красиво оформленные зеркала и ручки выдают стили ампир, классицизм, в отличие от модерна, хай-тека и минимализма. Шкаф же должен соответствовать стилистике оформления прихожей, дополнять его, подчеркивать, а не бросаться в глаза. Подобрать такой дизайн можно самостоятельно или с дизайнером мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *