Home / Мебель / Кухонные гарнитуры с фасадами МДФ: за и против

Кухонные гарнитуры с фасадами МДФ: за и против

Чтобы кухня отвечала всем вашим требованиям удобства, а также имели современный внешний вид, нужно выбрать мебель. Подобрать нужную модель корпусной мебели сложно, особенно, если площадь комнаты не отличается большими показателями. Первое, что вам нужно заказать или приобрести в готовом виде – это кухонный гарнитур. Он позволяет эргономично и комфортно создать рабочую зону, а также систему хранения посуды и другой кухонной утвари. Вы можете посмотреть каталог кухонь в Тюмени и выбрать для себя подходящий вариант, как по ценовой категории, так и по дизайну. Каждый сможет найти свой идеальный вариант.

Чтобы кухня была практичной в уборке, а также создавала красивый облик комнаты, нужно правильно выбрать фасады. Для их изготовления могут применяться такие материалы: натуральное дорогое дерево, стекло, древесно-стружечные плиты и МДФ. Medium Density Fiberboards (МДФ) применяется чаще всего, так как имеет технические качества, позволяющие создать идеальную кухню.

Какие же есть плюсы использования

Кухни с такими фасадами отличаются средней ценовой категорией, поэтому ее позволить могут практически все. Но главный плюсы заключается не в цене, а в таких положительных параметрах:

  • Можно выбрать практически любой колер оформления. Данное преимущество касается только МДФ. Можно сделать как покрытия под дерево или создать яркие выразительные поверхности. Обратите внимание, что Medium Density Fiberboards могут покрываться специальной пленкой, которая не только защищает, но придает глянцевый эффект;
  • Экологичность. Нужно изучить состав и особенности материала. МДФ – это специальные плиты, которые изготовляются их опилок и других переработанных сортов дерева, которые относятся к недорогим. Именно поэтому состав полностью натуральный и безопасный;
  • Ровные и красивые поверхности. Например, если вы думаете выбрать фанеру или МДФ, то лучше всего конечно второй материал. Это объясняется тем, что поверхность не имеют сколов, трещин, занос. То есть, это идеально гладкое покрытие. При этом все дверцы и шкафчики будут открываться удобно, так как отклонения в размерах незначительные;
  • Если же вы думаете выбрать натуральное дерево, то, конечно, такой фасад очень красивый, но МДФ имеет более однородное покрытие и толщину.

Так, к преимуществам применения МДФ для кухни можно отнести: долговечность, большое разнообразие покрытие, оригинальный внешний вид, стойкость к разным воздействиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector