Home / Мебель / Основные критерии выбора мебели для столовой
Обустройство кухни

Основные критерии выбора мебели для столовой

Для комфорта каждой комнаты в доме очень важно правильно выбрать современную мебель. Мебельные фабрики предлагают различные варианты, которые идеально подойдут для разных стилей интерьера, можно подобрать стоимость и материал изготовления. При выборе нужно обязательно учитывать предназначение комнаты и нагрузки, которым она будет поддаваться. Если вам нужна элитная мебель для столовой, то лучше всего обратиться в специализированные салоны мебели. Практически вся элитная мебель изготовляется на основе натурального массива дерева, имеет резьбу на покрытии и другие дорогие элементы. Обратите внимание, что, как правило, такая мебель имеет большие габариты, поэтому не подойдет для обустройства маленькой комнаты в хрущевке. Рассмотрим основные критерии выбора мебели для обустройства столовой, как выбрать стол и стулья, на что обратить внимание.

Правильно выбираем стол

Основные правила выбора

Чтобы современная мебель не только была удобной, но и прослужила вам не один день, стоит обратить внимание на такие характеристики:

  • Материал изготовления. Для создания подобной мебели чаще всего применяют массив натурального дерева. Это обусловлено тем, что сырье имеет такие преимущества эксплуатации: долговечность, высокое качество, богатый внешний вид. Красиво будет смотреться большой круглый стол из дуба. Но такие элементы будут очень дорогими. Поэтому можно подобрать мебель на основе МДФ или фанеры;
  • Внешний вид. Еще одно важное правило выбора. Здесь важно учитывать стиль оформления кухни или обеденной зоны. Например, если в комнате оформлен стиль классика, то можно выбрать деревянные стулья и стол светлых оттенков. При этом формы всех элементов должны быть простыми и ненавязчивыми;
  • Безопасность эксплуатации. Еще одно важное правило. Выбирайте только те материалы, которые не имеют вредных веществ в составе. Обязательно проверяйте всю документацию, а также сертификаты качества. К примеру, такой материал как ДСП может иметь вредные формальдегиды. Это обязательно нужно учитывать.

Также важно правильно подобрать размер стола и количество стульев. Здесь стоит учитывать количество проживающих человек, а также насколько часто вас посещают гости. Если кухня или обеденная зона небольшая, то лучше всего купить раскладывающийся стол или стол-трансформер. Это самый оптимальный вариант для малогабаритного помещения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *