Home / Мебель / Выбор кровати для комфортного отдыха

Выбор кровати для комфортного отдыха

Спальня является местом отдыха и расслабления, где люди восстанавливают свои силы после шумных и активных дней. Главным предметом мебели в спальне является кровать, которая состоит из каркаса, матраса и основания. Выбрать кровать рекомендуем на сайте https://www.kult-mebeli.com.ua/krovati/, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Каркас кровати является ее основой, именно от него зависит ее устойчивость, надежность и долговечность.

После изготовления каркаса на него устанавливается основание под матрас, которое служит в качестве опоры для матраса, и при этом обеспечивает комфортный отдых и сон.

Для изготовления современных кроватей используют разные материалы, такие как: дерево, ротанг,  металл, ДСП и МДФ. Достоинства дерева, а именно его долговечность, красота, экологичность в качестве материала для создания мебели давно уже всем известны. Вписать мебель из дерева можно почти в любой интерьер. Стоит отметить, что некоторые породы деревьев обладают антибактериальных эффектом и обладают приятным запахом. Чаще всего для таких целей используют ясень, дуб, бук, березу, орех, сосну и т.д.

Кровати из ротанга (разновидности древесины) отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, устойчивы к перепадам температур и влаге, износоустойчивы.  И хотя стоимость такой кровати будет высока, она прослужит вам длительное время и отлично впишется в интерьеры с «деревенским» или «восточном» стиле.

Что касается металла, то он отличается высокой прочностью, надежностью, экологичностью и относительно доступной ценной. Кровати с каркасом из металла прослужат дольше, чем другие варианты. Для того, чтобы предотвратить возникновения процессов коррозии, необходимо скрыть металл специальными лаками и красками, которые смогут защитить его от разрушения.

Кровати из ДСП и МДВ являются дешевыми, однако достаточно непрочными, и в процессе их использования в местах крепления возникают трещины. Что касается ДСП, то этот материал выделяет токсичные вещества, поэтому на нем лучше не останавливаться.

Если вы решили приобрести кровать с каркасом из ДСП, то обратите внимание на экологический класс этого материала, лучше всего выбрать класс – Е0 или Е1, так как они наиболее безопасные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *