Home / Потолки / C чего начать обустройство новой квартиры

C чего начать обустройство новой квартиры

Переезд в новую квартиру, так или иначе, сопряжен с выполнением ремонта. Даже если квартира покупается на первичном рынке с готовой отделкой, либо на вторичном, с отделкой, оставшейся от прежних хозяев. Всегда хочется внести что-то свое, особенно это касается квартир со вторичного рынка, где высока вероятность выхода из строя различных коммуникаций.

Что следует проверить

Переезжая в новую квартиру, следует проверить несколько важных параметров. В первую очередь, сверьте заявленную кубатуру квартиры с имеющейся, проверьте высоту и ширину стен.

Далее требуется проверка ровности стен и полов – для этого достаточно иметь строительный уровень и уметь им пользоваться. Больше всего вопросов возникает по поводу проверки сантехники и электрики в квартире.

Проверка сантехники должна проводиться со специалистом, который убедиться в целостности коммуникаций, чистоте труб, работе всех клапанов и прочих узлов коммуникации.

Что касается проверки электрики, специалисты советуют на осмотр квартиры просто брать с собой зарядное устройство для мобильного телефона и таким образом проверять наличие электричества. Но это не может гарантировать того, что проводка новая и в ближайшее время не замкнет, если квартира покупается на вторичном рынке. Как решить эту проблему?

Ремонт нового жилья

Тут перед счастливыми обладателями нового жилища постает вопрос – как справиться и с отделкой, и с заменой коммуникаций, плюс сменить двери и окна так, чтобы в ближайшее время переехать в светлую и комфортную квартиру.

На данный момент рынок отделочных и строительных услуг предлагает проведение этих работ по отдельности. Уникальным решением этого вопроса станут услуги компании 4 rooms.

Компания предлагает отделку полов, стен и потолков, монтаж сантехники и прокладку коммуникаций, установку входных и межкомнатных дверей, трассы для кондиционера и установку дополнительных розеток в составе одного пакета услуг.

Это значительно выгоднее и в финансовом, и во временном плане, так как работы выполняются одной компанией и с достаточно высоким качеством. Таким образом, ремонт электрики в квартире, отделка и сантехника будут одновременно готовы, а искать отдельные бригады для выполнения каждого вида работ вам не придется.

Что касается самостоятельного выполнения работ, по отделке и ремонту достаточно уроков в интернете, а что касается коммуникаций – работу лучше доверить специалисту, чтобы не рисковать собственной безопасностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *