Home / Прочее / Особенности алмазных коронок для бурения бетона

Особенности алмазных коронок для бурения бетона

В процессе ремонта или строительства нередко приходится проводить обработку бетона. Довольно часто приходится создать отверстия внутри стены, которая изготовлена из бетона или железобетона. Есть два варианта – применение отбойного молотка (ручной способ) или специальных алмазных коронок. Что такое алмазные коронки? Это специальные насадки, которые устанавливаются на перфоратор или бурильную машину.  Обратите внимание, что такая алмазная насадка позволяет сделать отверстие не только внутри бетонной стены. Также нередко применяется для гранита, асфальтной поверхности или других твердых материалов и покрытий. Вы можете выбрать алмазные коронки по техническим параметрам и сфере применения. Рассмотрим, почему лучше всего использовать современные алмазные коронки для создания отверстий в разных материалах по сравнению с простым отбойным молотком.

Основные преимущества

Первый плюс использования коронок на алмазной основе – это скорость работы. Создать отверстие нужного диаметра можно за короткое время, при этом это касается как больших отверстий, так и маленьких. Еще один плюс использования – это экономия физического труда. Чтобы создать отверстие с помощью отбойного молотка нужно приложить немало усилий. Применение насадки на перфоратор или другую технику практически не требует физических сил. Например, создать отверстие выдалбливанием можно примерно целый день, в то время как алмазная коронка поможет это сделать всего за час. Но также есть некоторые ограничения во время использования. К примеру, если вам нужно создать отверстие, которое будет сквозным, то такой вариант обработки не подойдет. Тут лучше всего воспользоваться мотобуром, который имеет повышенный уровень мощности. Еще один плюс – это параметры созданного отверстия. Обратите внимание, что они будут точными, при этом внутри отверстие будет практически идеальным. Не нужно создать отделочные работы дополнительно, чтобы его использовать. Это не только удобно, но и сокращает время.

Минусы использования

Но современное алмазное оборудование не такое хорошее, как про него говорят. Первый недостаток – это неудобство в работе, которое появляется за счет шума и вибрации во время создания отверстия. Практически все оборудование имеет данный недостаток. Конечно, при выборе дорогой установки этот минус будет значительно меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *