Home / Стены / Основные типы перфораторов для дома
Типы инструментов для дома

Основные типы перфораторов для дома

Практически каждый человек знает, что во время ремонта не обойтись без применения специализированного набора инструментов. Первое, что нужно подобрать – это перфоратор. Главное его предназначение – это создание отверстий в твердых материалах. Таких, как бетон или кирпич. Очень часто перфоратор используется для сноса стен во время перепланировки помещения. Если вы желаете подобрать инструменты для дома и дачи, в том числе и перфоратор, то на https://fullkomplekt.ru/ вы сможете это сделать. Магазин имеет большой ассортимент современной продукции, оборудования для строительства и ремонта. Низкие цены и высокое качество порадует вас. Рассмотрим, какие есть типы перфораторов, чем они отличаются, преимущества и негативные стороны использования, как правильно выбрать.

Инструменты по типу привода

По типу привода выделяют несколько разновидностей перфораторов. Обратите внимание, что от него зависит время возможной работы, а также мощность. Так, можно выделить:

  • Сетевой привод. То есть, перфоратор будет осуществлять работы от электрической сети. На сегодняшний день это самый распространенный вариант. Главное преимущество применения – это возможность проведения работы долгое время. Минусы: нельзя использовать в домах, где нет электричества;
  • Аккумуляторный привод. Используется очень часто на даче, где нет электричества. Главное преимущество – это независимость от электричества. Недостаток использования заключается в ограниченном времени применения. Важно правильно подобрать батарею. Она должна долго держать заряд и осуществлять зарядку недолгое время;
  • Бензиновый перфоратор. Данная разновидность привода используется довольно редко, такие модели не востребованы. Это обусловлено неудобством эксплуатации и большими размерами.

Инструменты для дома

Правильно выбираем перфоратор по весу

Обратите внимание, что вес оборудования также имеет большое значение. Он влияет не только на удобство эксплуатации, но и мощность. Так, можно выделить такие модели:

  • Оборудование до 4 кг. Такой инструмент идеально подойдет для тех, кому нужно создавать небольшие отверстия. Перфоратор имеет небольшую мощность, при этом держать его в руках очень удобно;
  • Инструменты 5-8 кг. Это более профессиональные модели, используются преимущественно для армированных поверхностей;
  • Инструменты, имеющие вес более 8 кг. Использовать их очень тяжело, чаще всего такое оборудование применяется как отбойный молоток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *