Home / Технические системы / Основные типы АГЗС и выбор оборудования
Станция заправки

Основные типы АГЗС и выбор оборудования

Если вы решили открыть свой бизнес, и при этом сделать его качественным, очень важно правильно выбрать подходящее оборудование (конечно, если оно требуется). Очень важно учесть правильно выбор оборудования для осуществления работы АГЗС (автогазозаправочной станции). Автогазозаправочная станция – это специальный комплекс оборудования, который позволяет заправлять машины с помощью синиженного газа. Есть различные типы АГЗС, именно поэтому к выбору оборудования нужно подойти очень качественно. Выбирая оборудование для агзс, обязательно нужно учитывать тип станции. Так, они могут быть: стационарные, передвижные, полустационарная, модульная и передвижная. Также некоторые специалисты выделают агзс маленького размера, то есть мини станции. Для каждого типы АГЗС нужно выбирать оборудование индивидуально. Рассмотрим, как правильно выбрать современное и качественное оборудование для автогазозаправочной станции, на какие критерии обратить внимание.

Заправка

Основные разновидности автогазозаправочной станции

Так, для того, чтобы правильно выбрать оборудование для автогазозаправочной станции, нужно выделить такие разновидности:

  • Стационарные. Резервуары СУГ, а также хранение газа может осуществляться по разному: как под землей, так и на ее поврехности. Главное преимущество применения заключается в том, что для размещения не нужно создавать котлован. Но с каждым годом применение стационарной автогазозаправочной станции снижается;
  • Модульные. Такие автогазозаправочные станции используются все чаще, так как они считаются более практичными. Это изделия полностью готовы и могут эксплуатироваться. Обратите внимание, что главное преимущество их использования – это компактность, автономность и безопасность в эксплуатации. Практически все модули для агзс изготавливаются в заводских условиях, именно поэтому ввод в эксплуатацию оборудование поступает намного быстрее;
  • Полустационарные автогазозаправочные станции также используются довольно часто. Они представляют собой газовый баллон, который устанавливается на шасси крупногабаритной технике. Использовать его очень удобно в местах, отдаленных от модульных или стационарных типов АГЗС.

Мини АГЗС представляет собой комплекс оборудования небольшого размера. Обратите внимание, что применяется такое оборудование преимущественно для сезонных сельскохозяйственных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *