Home / Прочее / Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Пластиковые окна и подоконники Верзалит – отличный комплект для выполнения ремонта и установки в любом помещении. Современные конструкции обладают привлекательным дизайном, продолжительным сроком эксплуатации и способны прослужить вам в течение многих лет.

Но если вы хотите надолго сохранить первоначальный внешний вид пластиковых окон, продлить их срок эксплуатации и исключить поломки, то потребуется тщательный уход. Предлагаем вам несколько простых советов.

Советы по уходу

Если вы решили купить подоконники Верзалит и пластиковые окна, то их нужно мыть время от времени. Для этого вам потребуется:

  • жидкое мыло, подойдет и средство для мытья посуды;
  • спирт;
  • вода.

Для очистки серьезных загрязнений со стекол прекрасно подойдет обычный мыльный раствор. Разведите в теплой воде жидкое мыло или средство для мытья посуды, используете получившуюся жидкость для стеклопакетов. Хорошо вытрите их при помощи сухой тряпки после завершения первого этапа процедуры.

Основная проблема для хозяек – на окнах остаются некрасивые разводы, которые портят их внешний вид. Устранить их можно при помощи спирта, подойдут и специальные средства с содержанием данного компонента. Нанесите жидкость на стекло и хорошо протрите чистой тряпкой. Такая простая процедура позволяет получить отличный результат.

1

Очистка рам – более сложный процесс. ПВХ, в отличие от стекла, обладает определенной чувствительностью к различным химическим средствам. Нельзя пользоваться сильными растворителями, порошками с абразивными частицами.

Лучшим вариантом для мытья рам тоже станет мыльный раствор, это доступное и универсальное средство. Если присутствуют сложные загрязнения, то отдельные области можно протереть при помощи спирта. Не применяйте более сильные растворители и проявляйте максимальную осторожность!

Уход за уплотнителями

Во всех пластиковых окнах присутствуют резиновые уплотнители. Они расположены по периметру конструкции и должны защитить помещение от проникновения холода. Но резинки тоже нуждаются в минимальном уходе.

Один раз в год протирайте данные элементы специальными средствами с добавлением глицерина. Они не только удаляют скопившуюся грязь, но и предотвращают пересыхание уплотнителей в дальнейшем. Дополнительно рекомендуется применять особые смазки без смолы, они обеспечивают полноценную эксплуатацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector