Home / Интерьер / Эти цвета сделают ваш интерьер невероятным!

Эти цвета сделают ваш интерьер невероятным!

Если внимательно читать книги о дизайне – можно заметить, что у каждого автора, cвои отличительные представления о дизайне. Каждый автор понимает свое под понятием «спокойна обстановка», это как подобрать цвет в дизайне интерьера.

Какой должна быть кухня, какой – прихожая и гостиная. Какой должна быть детская – все это автор решает исходя из своего видения, не более того.

Однако то какой должна быть кухня – решать только нам, так, как только мы можете представить себе, какое сочетание палитры будет благоприятным для вашей семьи, какая мебель вас будет расставляться и устраивать, а какая, наоборот будет мешать вам, наслаждаться жизнью.

Например, наиболее сложный дизайн – дизайн детской. Здесь необходимо учитывать индивидуальные особенности детей, склонности, интересы. Ох, непростая это задача.

Пожалуй, главное умение дизайнера по интерьеру – подобрать сочетание колера. Если вы сможете подобрать гармонию колера – то сможете создать неповторимую, гармоничную обстановку. Без умения подбирать оттенков, браться за оформление – не стоит.

Именно цвета, их сочетание и является главным элементом дизайна. Т.е. люди не запомнят красивую мебель, декоративные покрытия пола, стен, сочетается ли это с обоями, цветом, структурой пола. Т.е. дело не в том, что вы купите дорогую, красивую мебель, а как сможете сочетать ее с другими элементами интерьера.

Хороший дизайнер возьмет несколько пустых бутылок, пачку цветных лент, затем создаст шедевр, а обычный человек, не обладающий цветовым восприятием – потратит кучу денег и создаст помещение, где находиться будет неприятно.

В первую очередь, спросите себя – какой цвет в дизайне интерьера вам нравятся и почему. Возможно, восприятие цветов связано с воспоминаниями, характером. Исходя из своего цветовосприятия, стоит подбирать стиль мебели.

Т.е. если вы плохо переносите фактуру дерева, не стоит рассматривать в качестве мебели – мебель из ротанга. Если не переносите пластик для интерьера – стоит обращать внимание на мебель стиля 50-х. Все просто.

Как ни странно, но палитра оттенков оказывают на человека очень сильное влияние. Например, кого-то раздражает красный оттенок, а у кого-то он лишь вызывает аппетит.

Бывает так, что, придя в незнакомое помещение, сразу чувствуете уют, тепло. А все потому, что цвета подобраны удобно, со вкусом. И наоборот – приходя к хорошим знакомым, чувствуете себя как в музее.

Дело не в мебели, здесь влияют цветовые решения. Стоит отметить, что настроение может быть разным и это нормально.

Вам стоит предусмотреть – в каком настроении вы хотите почитать книжку или приготовить любимое блюдо. Исходя из этого, нужно планировать цветовую гамму спальни или кухни.

Можно создавать отдельные зону внутри одной и той же комнаты. Это отдельные зоны для разного настроения. Например, есть спортивный уголок, а есть мягкое кресло для чтения.

И то, и другое – может находиться в одной комнате. Это возможно, но тогда задача усложняется. Нужно предусмотреть, как сочетать цвет в дизайне интерьера для различных зон отдыха, активности и совместить их внутри одного помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *