Home / Интерьер / Как освежить интерьер и не переусердствовать?

Как освежить интерьер и не переусердствовать?

Бывает так в жизни: живет человек себе спокойно, но вдруг в голову приходит безумная идея – поменять весь интерьер в доме, заменить старые обои, повесить новые модные люстры. Потом, конечно же, со временем этот замысел сходит на нет, и остается только небольшое желание чего-то нового.

Именно в таком случае и приходят на помощь советы по дизайну старого интерьера и стильные идеи для новой планировки. Минимализм и однотонность – вечные спутники практически каждой квартиры или дома. Но ведь со временем это сильно приедается, и хочется чего-то разноцветного, броского, смелого. Как же лучше всего внести что-то интересное и свежее в дизайн жилья и не перестараться при этом?

1. Хочется сделать яркий акцент на чем-то, но совсем нет идей? Можно перекрасить входную дверь в яркую краску, и тогда она станет главным элементом декора в доме, и не придется больше ничего придумывать в прихожей.

2. Если человек решился на смелый поступок и хочет чего-то броского, но также желает сэкономить, тогда ему подойдет вариант с покраской всего одной стены. Это сразу же сделает помещение более интересным и оригинальным. Такая идея хорошо будет смотреться на стене с окнами.

3. Место над кроватью не должно оставаться пустым. Этот участок стены можно покрасить в яркие краски, чтобы придать комнате более выразительный вид. Броско и смело – почему бы и нет?

4. Зачастую в столовой или на кухне стулья всегда и при любой погоде одного цвета и формы. Но даже в этом случае можно поиграть с вариантами и придумать что-то более интересное, например, сделать все стулья разного цвета. Это не будет смотреться чересчур негармонично, даже наоборот, — создаст веселое настроение.

5. В книжном шкафу с яркой задней стенкой будут прекрасно смотреться абсолютно любые элементы декора. Можно оставить книги на прежних местах, но к ним добавить различные декоративные вещицы. Красочная задняя стена шкафа подчеркнет любые предметы.

6. Если не хочется ничего менять на кухне, но все же хочется как-то ее освежить – стоит купить разноцветный махровый ковер. Такой коврик сразу же преобразит старый интерьер и придаст изюминку всей комнате.

7. Для тех, у кого есть собственный небольшой сад или огород, идеально подойдет творческое решение по установлению красочной садовой мебели. Благодаря таким деталям декора, захочется не только чаще проводить время на свежем воздухе, но и прикупить такую мебель прямо к себе в дом на время холодной поры.

8. Цветные пледы сгодятся как быстрый вариант разбавить интерьер цветом. Они также хороши тем, что их можно купить в любое время, а затем убрать при желании.

9. Ажурные украшения могут стать изысканным дополнением к любому интерьеру дома или квартиры. Такие украшения человек запросто может сделать собственными руками или приобрести в магазине. Ажур придаст помещению утонченный и креативный вид.

Последовав этим небольшим рекомендациям, человек с легкостью сможет преобразить свою квартиру или всего одну комнату. И после такого вернуться к старому дизайну уже не захочется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *