Home / Интерьер / Как правильно подобрать шторы для кухни

Как правильно подобрать шторы для кухни

Текстиль играет немаловажную роль в создании красивого и современного интерьера. Особенно это касается кухни, так как данная комната должна быть красивой и комфортной. Первое, что нужно выбрать – это шторы. Для кухни их нужно выбирать крайне внимательно, так как в данной комнате постоянные перепады температуры, а также загрязнения. Именно поэтому первое правило выбор кухонных штор – это легкость в стирке. Если вы желаете подобрать современные и оригинальные шторы для кухни, то на http://interio.by/news/shtory-na-kuhnu/ вы сможете выбрать оптимальный вариант. Можно выбрать оттенки и узоры, которые подойдут для любого стиля оформления комнаты. Рассмотрим, какие шторы нужно выбрать для кухни, какие оттенки, материалы подойдут, что обязательно нужно учесть.

Что следует учесть во время выбора

Чтобы правильно подобрать современные и красивые шторы для кухни, нужно определиться, что именно вы ждете от них. То есть, если вы желаете скрыться от солнечных лучей, то можно выбрать прочные и плотные ткани. Если же ваша задача сделать комнату красивой, уютной и при этом легкой, то можно выбрать простые, легкие и почти просвечивающиеся ткани. Обратите особое внимание на место расположения окна. Если оно около газовой плиты, то размещать шторы на основе ткани нельзя, это очень опасно. Но есть практичный выход: можно использовать римские шторы, так как они прилегают к окну и не двигаются, когда в доме сквозняк.

Для кухни можно использовать как легкие, так и плотные ткани. Но важно, чтобы они хорошо отстирывались. Можно выбрать хлопок. Данный материал очень удобен в использовании, легко стирается. Можно применять как ручную стирку, так и автомат. Также ткань не должна впитывать запахи, иначе в комнате может стать дискомфортно.

Далее нужно выбрать шторы по дизайну. Современные модели разнообразны: от простых оттенков, до красивых узоров и вышивки на покрытии ткани. Если вы обустраиваете такой интерьер как кантри или прованс, то вы нужно выбрать прямые шторы на основе натуральных тканей. Приветствуется применения вышивки ручной работы. Для стиля классика можно выбрать как простые шторы, так и роскошные с узором. Главное правило – это выбор оттенка. Для классического интерьера нужно подобрать оттенки, которые создадут уют. Например, это может быть коричневый, бежевый, светло-голубой. Для современных направлений интерьера лучше всего обойтись без штор. Хотя можно подобрать однотонные черные или белые ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *