Home / Потолки / Пластиковые карнизы: плюсы и особенности выбора

Пластиковые карнизы: плюсы и особенности выбора

Для того, чтобы повесить шторы в помещении, важно правильно выбрать не только сами шторы, но и карнизы, которые будут крепиться. По способу установки данные элементы можно разделить на два типа: потолочные и настенные. Раньше самыми востребованными были настенные варианты, так как они легко крепятся и очень удобные. Но современные потолочные карнизы набирают популярность за счет привлекательного внешнего вида и удобства монтажа. Купить потолочные карнизы можно из разных материалов: дерева, пластика, алюминия. Каждый материал отличается свойствами и преимуществами. Самый популярный вариант – это карнизы на основе ПВХ, то есть, пластиковые модели. Рассмотрим, как правильно выбрать и использовать пластиковые карнизы, какие советы по выбору нужно учесть.

Основные преимущества

Если вы решили использовать карнизы из пластика для дома или дачи, то важно определить основные преимущества использования. К ним можно отнести:

  • Невысокая стоимость. Пластик – это недорогой материал, поэтому можно недорого и со вкусом обустроить ваш дом. По сравнению с деревом или алюминием пластик самый дешевый;
  • Разнообразие выбора. Обратите внимание, что можно подобрать любые оттенки покрытие пластика. Коричневый, белый, черный и даже подобрать оригинальные колеры. Это позволяет создать красивый интерьер, независимо от его стиля;
  • Прочность. Пластик – это довольно прочный материал, но выбирать его нужно внимательно. Обязательно учитыва йте тот материал, который будет использоваться для штор. Если шторы плотные и толстые, то и пластик должен быть таким же. Это поможет избежать его деформации во время использования;
  • Удобство монтажа. Можно выбрать различные варианты карнизов на основе пластика по креплению, но практически все простые модели можно установить самостоятельно.

Как правильно выбрать

Для того, чтобы выбрать современные карнизы нужно учитывать размер комнаты, оттенки, а также ширину окна. Пластиковые карнизы есть разные: можно подобрать круглые или багетные. Круглые карнизы из пластика самые распространенные: они дешевые и отлично впишутся в любой интерьер. Практически все элементы такой модели могут быть разными, что позволяет сделать оригинальный и даже уникальный карниз.

При выборе карнизы также важно выбрать количество рядов для штор. То есть, если вы планируете повесить и шторы и тюль, то ряда должно быть два.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector