Home / Полы / Напольные покрытия: сравнительная характеристика

Напольные покрытия: сравнительная характеристика

Напольное покрытие в доме выполняет сразу несколько функций. Оно должно быть практичным и соответствовать каждой отдельной комнате, а кроме того – дополнять интерьер жилья в целом и гармонично вписываться в общую композицию.

Выбрать наиболее подходящий материал и сравнить самые современные варианты материалов можно здесь: http://vivadecor64.ru/. Богатый ассортимент поможет вам подобрать вариант, подходящий и техническим требованиям, и стилю интерьера в вашем доме.

Ковролин

Этот материал как нельзя лучше подходит для полов спальни и гостиной, где собирается семья. Ухаживать за ним, конечно, сложнее, но приятное ощущение комфорта гарантировано. Сам материал состоит из нескольких слоев: первичной, вторичной прокладок и ворса. Пряжа может быть нейлоновой или шерстяной.

Шерстяные обладают низкой водопроницаемостью, упругостью и более просты в уборке. Нейлоновые более мягки на ощупь, устойчивы к выцветанию и длительны в эксплуатации. Шерстяной более дорогой, но натуральность материала может оправдать эту стоимость.

1

Керамическая плитка

Такое покрытие чаще используется для оформления кухни, ванной комнаты и прихожей. Материал экологически чистый, изготавливаемый из глины и кварцевого песка, обладает рядом преимуществ. В первую очередь, это прочность и легкость уборки – вот почему в таких функциональных помещениях керамическая плитка незаменима. К тому же, низкое водопоглощение, практически отсутствующее, а также высокая пожаробезопасность делают материал идеальным для условий кухни или ванной комнаты.

Паркет

Покрытие выполняется из натурального дерева различных пород, а потому отличается экологичностью. С помощью паркетного покрытия можно воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские решения, а повышенная звуко- и теплоизоляция сыграют на руку техническому аспекту выбора покрытия. Удачный выбор для дома с большой семьей, так как даже самые тяжелые шаги по паркету практически не слышны.

Ламинат

Внешне ламинат напоминает паркет, но служит несколько дольше и при этом имеет более низкую стоимость. Ламинат укладывается по замковому механизму, который соединяет небольшие панели ламината между собой. Материал достаточно прочен, обеспечивает хороший уровень звуковой и тепловой изоляции, а также может имитировать самые различные поверхности, включая дорогие породы дерева, что незаменимо для классических стилей интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *